৬ ঘন্টা ধরে অবরুদ্ধ জবির ভিসি-প্রক্টরসহ কর্মকর্তারা

২৪ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩০ PM , আপডেট: ২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৪৫ AM
প্রশাসনিক ভবনের ঝুলছে তালা ও ব্যানার

প্রশাসনিক ভবনের ঝুলছে তালা ও ব্যানার © সংগৃহীত

দুই দফা দাবিতে আজ ৬ ঘণ্টার বেশি সময় ধরে অবরুদ্ধ রয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ভিসি, ট্রেজারার, প্রক্টর, রেজিস্ট্রারসহ সব কর্মকর্তারা। জবি ভিসি বলেছেন আন্দোলনকারীরা যতক্ষণ পর্যন্ত আছে আমরাও ততক্ষণ আছি। জবি ট্রেজারার বলেছেন ৫ দিন ১০ দিন যতদিন অবরুদ্ধ থাকা লাগে আমি আছি।

দুই দফা দাবিতে টানা ৬ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ রয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) উপাচার্য-কোষাধ্যক্ষ-প্রক্টর-রেজিস্ট্রারসহ পুরো প্রশাসনিক ভবনের কর্মকর্তারা। রবিবার বিকেল সাড়ে তিনটা থেকে দুই দফা দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের চলমান ‌‘নো ওয়ার্ক’ কর্মসূচিতে অবরুদ্ধ রয়েছেন তারা।

রবিবার বিকেল সাড়ে তিনটায় দুই দফা দাবিতে ‘নো ওয়ার্ক কর্মসূচি’ ঘোষণা করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে তালা ঝুলিয়ে দেয় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। এ সময় ভেতরে-বাইরে বিভিন্ন রুটিন কাজে আসা ফাইল হাতে নিয়োজিত শিক্ষক ও কর্মকর্তাদের দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের মুখ্য সংগঠক ফেরদৌস শেখ বলেন, ‘আমাদের দুই দফা দাবি মেনে না নেওয়া পর্যন্ত ‘নো ওয়ার্ক কর্মসূচি’ চালু থাকবে। তারা আমাদের হয় দুই দফা দাবি মেনে নেবে, নতুবা এভাবে অবরুদ্ধ অবস্থায় থাকবে।’

এর আগে, দুপুর ১২টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা দুই ঘণ্টা অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। এরপর দুপুর ১২টা থেকে বিকেল সাড়ে তিনটা পর্যন্ত উপাচার্যের কক্ষের সামনে ‘ব্রেক দ্য সাইলেন্স’ কর্মসূচি পালন করে বিভিন্ন প্রতিবাদী স্লোগান দেয় তারা। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয় শাখার বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিএমইউ ভিসির শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার জানাজা পড়াবেন কে, জানালেন মির্জা ফখরুল
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
আপসহীন সংগ্রামের প্রতীক ছিলেন খালেদা জিয়া
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
মাশরাফির চোখে খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক লড়াই চিরস্মরণীয়
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
স্থগিত জকসু নির্বাচন ৬ জানুয়ারিই হবে
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
১৯ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি আবেদন শেষ হচ্ছে রাতে
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫