৪ বছর পর ফিরছে টেবিল টেনিসের ফেডারেশন কাপ

০৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:০৪ PM
বাংলাদেশ টেবিল টেনিস ফেডারেশন

বাংলাদেশ টেবিল টেনিস ফেডারেশন © সংগৃহীত

দীর্ঘ ৪ বছর পর ফেডারেশন কাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ টেবিল টেনিস ফেডারেশন। সর্বশেষ ২০২১ সালে ফেডারেশন কাপ আয়োজিত হয়েছিল।

আগামী ৩১ অক্টোবর থেকে ৩ নভেম্বর পর্যন্ত চারদিন ব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় ৪টি ইভেন্টে খেলা হবে। ইভেন্টগুলো হলো: পুরুষ দলগত, মহিলা দলগত, পুরুষ একক এবং মহিলা একক। এই প্রতিযোগিতায় কোনো বয়সভিত্তিক ইভেন্ট নেই। 

ফেডারেশন কাপের পুরষ্কার হিসেবে খেলোয়াড়দের জন্য প্রাইজমানির পাশাপাশি র‌্যাঙ্কিং পয়েন্ট থাকবে।  

নভেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহে অনুষ্ঠিতব্য ঢাকা মহানগর টেবিল টেনিস লিগের পূর্ব প্রস্তুতি হিসেবে ফেডারেশন কাপের আয়োজন করা হচ্ছে। বিভিন্ন জেলার ক্লাবগুলো এ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারবে। অংশগ্রহণকারী দলগুলোকে দলগত ইভেন্টের জন্য এবং একক ইভেন্টের জন্য আলাদা আলাদা রেজিস্ট্রেশন ফি দিতে হবে। রেজিস্ট্রেশনের সর্বশেষ সময় ২০ অক্টোবর।

ফেডারেশনের অ্যাডহক কমিটি দায়িত্ব গ্রহণের পর এ পর্যন্ত একমি কাপ প্রাইজমানি টুর্নামেন্ট, প্রেসিডেন্ট কাপ র‌্যাঙ্কিং টুর্নামেন্ট, লেভেল টু কোচেস ট্রেনিং এবং বেসিক অ্যাম্পায়ার ট্রেনিংয়ের আয়োজন করেছে।

আ.লীগ নেতার পক্ষে মনোনয়ন দাখিলকালে কর্মী গ্রেপ্তার
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠি–২ আসনে মনোনয়ন দাখিলের সময় দুইজন আটক
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ সদস্যদের যেসব নির্দেশ দিলে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসু নির্বাচনে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে ছাত্রশিবির 
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হল ‘স্টুডেন্ট রিসার্চ ডে ২…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এনসিপিতে যোগদান সন্ধ্যায়, দুপুরে নেন ঢাকা-১২ থেকে গণঅধিকারে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫