ওসমান হাদির সর্বশেষ অবস্থা জানা গেল

১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৯ AM
শরীফ ওসমান হাদি

শরীফ ওসমান হাদি © ফাইল ছবি

গুলিবিদ্ধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির সর্বশেষ অবস্থা জানিয়েছেন বাংলাদেশের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের (আইসিটি) আন্তর্জাতিক মুখপাত্র ব্যারিস্টার সাইফ উদ্দিন খালেদ। বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) রাতে সামাজিক মাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে তিনি ওসমান হাদির অবস্থা জানিয়ে পোস্ট করেন।

ব্যারিস্টার সাইফ উদ্দিন খালেদের দেওয়া পোস্টটি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসের পাঠকের জন্য হুবহু তুলে ধরা হলো-

‘সবার ভালোবাসা ও উদ্বেগের কারণেই আপনাদের সামনে এই ছোট আপডেটটা দেওয়া জরুরি মনে হলো।

সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতাল ও বার্মিংহামের কুইন এলিজাবেথ হাসপাতাল—দুই পক্ষই নীতিগতভাবে একমত হয়েছে। কুইন এলিজাবেথ হাসপাতালের Trauma নিউরোসার্জারির কনসালট্যান্ট নিউরোসার্জন হাদিকে সিঙ্গাপুর থেকে বার্মিংহামে নেওয়ার বিষয়ে প্রাথমিক সম্মতি দিয়েছেন।

তবে এখনো কিছু গুরুত্বপূর্ণ ধাপ বাকি—

১. সরকারিভাবে অনুমোদন ও ভিসা সংক্রান্ত বিষয়। 
২. চিকিৎসা ও স্থানান্তরের অর্থায়ন। 
৩. নিরাপত্তা ও পুরো লজিস্টিক ব্যবস্থাপনা। 
৪. ⁠ফ্লাইট ঝুঁকি মূল্যায়ন ।

বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকেও আন্তরিকতা ও দায়িত্ববোধের সঙ্গে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে—এটা আমাদের জন্য বড় স্বস্তির খবর।

হাদিকে বিমানে নেওয়া কতটা নিরাপদ হবে—এই বিষয়টি চিকিৎসকদের কাছে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। কনসালট্যান্ট পর্যায়ে খুব সতর্কতার সঙ্গে ঝুঁকি মূল্যায়ন করা হচ্ছে। একটুও তাড়াহুড়ো নয়, কারণ প্রতিটা সিদ্ধান্তই হাদির জীবনের সঙ্গে জড়িত।

এই কঠিন সময়ে আপনাদের দোয়া, ভালোবাসা আর সহমর্মিতাই হাদির সবচেয়ে বড় শক্তি। সবাই হাদির জন্য মন থেকে দোয়া করবেন—আল্লাহ যেন তাকে দ্রুত সুস্থ করে আমাদের ও আপনাদের মাঝে ফিরিয়ে দেন।

৬ষষ্ঠ থেকে ৯ম শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হয়েছে জুলাই গণঅভ্যুত্…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়াকে দেখে এভারকেয়ার থেকে রাত ২টায় বের হলেন তারেক র…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
বাবরের আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হলেন তার স্ত্রী
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
দেশজুড়ে তীব্র শীতে কষ্টে মানুষ, শৈত্যপ্রবাহ থাকবে কতদিন?
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠিতে আ. লীগ নেতাসহ ২৫ জনের মনোনয়নপত্র জমা
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
নির্বাচন নিয়ে জোটের সিদ্ধান্তকেই আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে মেন…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫