চাঁদপুর-৫ আসনে এনসিপির মনোনয়ন ফরম নিলেন মাহাবুব আলম

১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৪১ PM , আপডেট: ১৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৩ PM
মাহাবুব আলম

মাহাবুব আলম © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে চাঁদপুর-৫ আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে মনোনয়ন ফরম নিয়েছেন দলটির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক ও সহ-শিক্ষা সম্পাদক মাহাবুব আলম। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর বাংলামোটরের অস্থায়ী প্রধান কার্যালয় থেকে তিনি এ ফরম সংগ্রহ করেন। পরে একইদিন তিনি দলীয় কার্যালয়ে মনোনয়নপত্র জমা দেন।

চাঁদপুর-৫ আসনটি (জাতীয় সংসদের ২৬৪ নম্বর) হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি উপজেলা নিয়ে গঠিত। এ আসনে বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন পেয়েছেন মো. মমিনুল হক এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে রয়েছেন অধ্যাপক মো. আবুল হোসাইন।

১৯৯৭ সালে চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ উপজেলার প্রতাপপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন মাহাবুব আলম। জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগ থেকে তিনি স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। পরে ভারতের জওহরলাল নেহেরু ইউনিভার্সিটি (জেএনইউ) থেকে দ্বিতীয় স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন। বর্তমানে তিনি একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষকতা করছেন। বিশ্ববিদ্যালয় জীবনে তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন এবং দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে সাংবাদিকতা করেন।

মাহাবুব আলম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘সন্ত্রাস, চাঁদাবাজমুক্ত তারুণ্যের রাজনীতি প্রতিষ্ঠা করতেই আমার এই প্রয়াস। আশা করি হাজীগঞ্জ- শাহরাস্তির মানুষ যোগ্য মানুষকেই বেঁচে নেবে। প্রচলিত কালো টাকার রাজনীতি, শোডাউনের রাজনীতিকে এবার বিদায় জানাবে। তরুণদেরকে সুযোগ দিবে।’

আ.লীগ নেতার পক্ষে মনোনয়ন দাখিলকালে কর্মী গ্রেপ্তার
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠি–২ আসনে মনোনয়ন দাখিলের সময় দুইজন আটক
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ সদস্যদের যেসব নির্দেশ দিলে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসু নির্বাচনে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে ছাত্রশিবির 
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হল ‘স্টুডেন্ট রিসার্চ ডে ২…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এনসিপিতে যোগদান সন্ধ্যায়, দুপুরে নেন ঢাকা-১২ থেকে গণঅধিকারে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫