টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল ঘোষণা

ফর্মে না থাকা সূর্যই অধিনায়ক! দলে নেই শুভমন, দেখুন ১৫ জনের তালিকা

২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৫৭ PM , আপডেট: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:০৩ PM
বিসিসিআই

বিসিসিআই © সংগৃহীত

টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)। শনিবার মুম্বাইয়ে বোর্ডের সদর দফতরে অনুষ্ঠিত বৈঠকে অজিত আগরকরের নেতৃত্বাধীন জাতীয় নির্বাচক কমিটি এই দল চূড়ান্ত করে। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন ভারতের প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীর ও অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। খবর আনন্দবাজারের 

বিশ্বকাপের দলে বড় চমক রেখেছেন আগরকরেরা। দলে জায়গাই হল না শুভমন গিলের। দলে সুযোগ পেয়েছেন রিঙ্কু সিংহ। শুভমনের দলে না-থাকাটা যত বড় চমক, তার চেয়েও বড় চমক ইশান কিশনের দলে ঢোকা।

১৫ জনের দলকে বিশ্বকাপে নেতৃত্ব দেবেন সূর্যকুমার। যদিও তাঁর ফর্ম নিয়ে প্রশ্ন উঠছে বেশ কিছু দিন ধরে। চেনা ফর্মে না থাকায় শুভমন বিশ্বকাপের এই দলে সুযোগ পাননি। সহ-অধিনায়ক হচ্ছেন অক্ষর পটেল।

বিশ্বকাপ হবে ভারত এবং শ্রীলঙ্কার মাটিতে। তাই দলে চার জন নিয়মিত স্পিনারকে রাখা হয়েছে। তা ছাড়া, একাধিক স্পিনার-অলরাউন্ডারও রয়েছেন দলে। তেমনই ব্যাটিং লাইন আপ এবং জোরে বোলিং নিয়েও পরীক্ষার পথে হাঁটেননি নির্বাচকেরা। ফলে মহম্মদ সিরাজ, মহম্মদ শামির বিশ্বকাপ খেলা হচ্ছে না। বিবেচনা করা হয়নি ঋষভ পন্থকেও। বিশ্বকাপের এই দলই নিউ জ়িল্যান্ডের বিরুদ্ধে জানুয়ারিতে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ় খেলবে।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভারতীয় দল: সূর্যকুমার যাদব (অধিনায়ক), অক্ষর পটেল (সহ-অধিনায়ক), অভিষেক শর্মা, তিলক বর্মা, সঞ্জু স্যামসন, রিঙ্কু সিংহ, শিবম দুবে, হার্দিক পাণ্ড্য, ওয়াশিংটন সুন্দর, জসপ্রীত বুমরাহ, কুলদীপ যাদব, বরুণ চক্রবর্তী, অর্শদীপ সিংহ, ইশান কিশন এবং হর্ষিত রানা।

ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত হাবিপ্রবি  শিক্ষার্থী লাবণ্য, চিক…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসু নির্বাচন স্থগিতের খবরে জবি ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের বি…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
রাজনৈতিক সাফল্যের কারণেই খালেদা জিয়া প্রতিহিংসার শিকার হয়…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়াকে দাফনের সম্ভাব্য স্থান জানালেন সালাহউদ্দিন
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৭ দিনের শোক পালন করবে বিএনপি
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
নির্জন সড়কে কনকনে শীতে একে অন্যকে জড়িয়ে বসে ছিল শিশু দুটি
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫