ব্যাটার-বোলারদের দারুণ নৈপুণ্যে রেকর্ড জয় ঢাকার

০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৫৫ PM
আনিসুল হক ইমন

আনিসুল হক ইমন © সংগৃহীত

ব্যাটার-বোলারদের দুর্দান্ত নৈপুণ্যে ২৭তম জাতীয় ক্রিকেট লিগে প্রথম জয়ের স্বাদ পেল ঢাকা বিভাগ। সপ্তম রাউন্ডের ম্যাচে তৃতীয় দিন চট্টগ্রাম বিভাগকে ইনিংস ও ১৯২ রানের বড় ব্যবধানে হারায় ঢাকা। এবারের আসরে ইনিংস ব্যবধান বিবেচনায় এটিই সবচেয়ে বড় জয়।

মিরপুর শের-ই-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ঢাকা বিভাগের ৬ উইকেটে ৫৪১ রানের জবাবে নিজেদের প্রথম ইনিংসে দ্বিতীয় দিন শেষে ৬ উইকেটে ৯৪ রান করেছিল চট্টগ্রাম। ৪ উইকেট হাতে নিয়ে ৪৪৭ রানে পিছিয়ে থাকায় ফলো-অনের শঙ্কা নিয়ে দিন শেষ করেছিল চট্টগ্রাম। 

তৃতীয় দিন ১৫৮ রানে গুটিয়ে ফলো-অনে পড়ে চট্টগ্রাম। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৩ রান করেন উইকেটরক্ষক ইরফান শুক্কুর। ঢাকার হয়ে রিপন মন্ডল, সুমন খান ও সালাউদ্দিন শাকিল তিনটি করে উইকেট নেন। 

ফলো-অনে পড়ে দ্বিতীয় ইনিংসে আবারও ঢাকার বোলারদের তোপের মুখে পড়ে চট্টগ্রাম। ৩৬ রানে ৪ ও ৮৬ রানে ৬ উইকেট হারায় তারা। সপ্তম উইকেটে ৮৯ রানের জুটিতে দলকে দ্রুত গুটিয়ে যাবার হাত থেকে রক্ষা করেন নাইম হাসান ও হাসান মুরাদ। নাইম ৩৭ ও মুরাদ ৫২ রানে ফেরায় এই ইনিংসে ১৯১ রানে অলআউট হয় চট্টগ্রাম। 

দ্বিতীয় ইনিংসে ঢাকার হয়ে নাজমুল ইসলাম তিনটি এবং রিপন ও সুমন দুটি করে উইকেট নেন। 

এর আগে, প্রথম ইনিংসে তিন ব্যাটারের সেঞ্চুরিতে রানের পাহাড় গড়ে ঢাকা। আনিসুল ইসলাম ইমন ১৮৬, মার্শাল আইয়ুব ১৬৫ ও আশিকুর রহমান শিবলি ১০০ রান করেন। সর্বোচ্চ রান করে ম্যাচসেরা হন ইমন। 

এই জয়ে ৭ ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের ষষ্ঠস্থানে উঠল ঢাকা। ৭ ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট চট্টগ্রামেরও। ঢাকার চেয়ে রান রেটে এগিয়ে থাকায় টেবিলের পঞ্চমস্থানে চট্টগ্রাম।

এনসিপির প্রার্থী মাহমুদা মিতুকে হত্যার হুমকি
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
বেগম খালেদা জিয়া: এক হার না মানা জীবনের প্রতিচ্ছবি
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
বার্ষিক পরীক্ষার ফল নিয়ে বাড়ি ফিরে না ফেরার দেশে চতুর্থ শ্র…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
দেড় বছর পর না ফেরার দেশে আরও এক জুলাই যোদ্ধা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার নামাজে জানাজা, কাল যেসব সড়কে যান চলাচল নিয়ন্ত্…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স ১ম বর্ষে ভর্তির আবেদনের সময় বা…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫