চাদঁপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন
তিনটি বিভাগে ৯০ জন শিক্ষার্থী নিয়ে চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়েছে। আজ শনিবার চাঁদপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি অডিটরিয়াম অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম ব্যাচের শিক্ষা কার্যক্রম উদ্বোধন এবং নবীনবরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।
এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী প্রফেসর ড. শামসুল আলম। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. নাছিম আখতার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের সদস্য প্রফেসর ড. দিল আফরোজ বেগম ও ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. হাবিবুর রহমান সম্মানিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।
এসময় শিক্ষামন্ত্রী বলেন, চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের যাত্রা শুরুর মধ্য দিয়ে আজ আমার স্বপ্নপূরণ হয়েছে। তিনটি বিভাগে অনেক স্বপ্ন নিয়ে ৯০ জন শিক্ষার্থী নিয়ে যাত্রা শুরু হলো চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের। আমরা নতুন শিক্ষাক্রম চালু করেছি, যার মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা চিন্তা করতে শিখবে,সমস্যা সমাধান করতে শিখবে, তারা মানবিক, মননশীল ও সৃজনশীল মানুষ হবে।
এসময় অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান, পুলিশ সুপার মো. মিলন মাহমুদ বিপিএম (বার), চাঁদপুর পৌরসভার মেয়র জিল্লুর রহমান জুয়েল, স্বাধীনতা পদকপ্রাপ্ত নারী মুক্তিযোদ্ধা ডা. সৈয়দা বদরুন্নাহার চৌধুরী, একুশে পদক প্রাপ্ত প্রফেসর গোতম বুদ্ধ, চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কাউন্সিল সদস্য ড. সোহেলী আক্তার, চাঁদপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চাঁবিপ্রবি) রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মেজর মো. আবদুল হাই।
উল্লেখ্য, চাঁদপুর শহরের খলিসাডুলি ওয়াপদা গেট এলাকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসে চলবে শিক্ষা কার্যক্রম। সেখানকার চাঁদপুর-কুমিল্লা আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে সাততলা ভবনে বিশ্ববিদ্যালয়টির অস্থায়ী ক্যাম্পাস।
আর স্থায়ী ক্যাম্পাসের জন্যে বিশ্ববিদ্যালয় নির্ধারিত স্থান হচ্ছে সদর উপজেলার লক্ষ্মীপুর মডেল ইউনিয়নের রামদাসদী এলাকায়। স্থায়ী ক্যাম্পাসের জন্যে জমি অধিগ্রহণসহ অন্যান্য কাজ চলমান অবস্থায় আছে। এ বিশ্ববিদ্যালয়ের তিনটি বিভাগে ৯০ জন শিক্ষার্থী নিয়ে শুরু হচ্ছে এটির যাত্রা।