২ দিনে ঢাকা ছেড়েছেন সাড়ে ৫০ লাখ সিম ব্যবহারকারী
ঈদের ছুটিতে গত ২ দিনে মোট ৫০ লাখ ৫০ হাজার মোবাইল সিম ব্যবহারকারী ঢাকা ছেড়েছেন। বৃহস্পতিবার (২৯ জুন) ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার তার ভেরিফায়েড ফেসবুক একাউন্টে এক পোস্টে এ তথ্য জানিয়েছেন।
এর মধ্যে গতকাল (২৮ জুন) বুধবার ৩১ লাখ ৪১ হাজার সিম ব্যবহারকারী ঢাকা ছেড়েছেন। এর আগের দিন ২৭ জুন মঙ্গলবার ঢাকা ছেড়েছেন ১৯ লাখ ৫ হাজার সিম ব্যবহারকারী।
মোস্তাফা জব্বার জানান, ২৭ ও ২৮ জুন মোট ১৫ লাখ ১১ হাজার সিম ব্যবহারকারী ঢাকায় প্রবেশ করেছেন।
মোস্তাফা জব্বার বলেন, মহামারি শুরুর পর থেকে আমি মোবাইল অপারেটরদের কাছ থেকে তথ্য নিয়ে সরবরাহ শুরু করি। তবে, একজন ব্যক্তির একাধিক সিম থাকতে পারে, তাই ঠিক কতজন ঢাকা ত্যাগ করেছেন বা প্রবেশ করেছেন তা সঠিকভাবে নির্ধারণ করা যাবে না।
এর আগে চলতি বছরের এপ্রিলে তিনি বলেছিলেন, ১৮ কোটি সিম ব্যবহারকারীর মধ্যে ১২ কোটি ইউনিক মোবাইল ব্যবহারকারী। অন্যদিকে এই শিল্পের সঙ্গে জড়িতরা বলছেন, দেশে কয়েক লাখ শিশু, বৃদ্ধ ও দরিদ্র মানুষ আছেন, যাদের কোনো মোবাইল ফোন নেই।