৩৯ কেন্দ্রে হবে জকসুর ভোটগ্রহণ, ভোট গণনা মেশিনে

২৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১৬ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে মোট ৩৯টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। আজ বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) জকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোস্তফা হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, জকসু নির্বাচনে কেন্দ্রীয় সংসদের জন্য ৩৮টি এবং হল সংসদের জন্য ১টি কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছে। নির্বাচনে প্রতি ১০০ জন শিক্ষার্থীর জন্য একটি করে ভোটগ্রহণ বুথ থাকবে। ভোট গণনা করা হবে মেশিনের মাধ্যমে।

নির্বাচনের নিরাপত্তা বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, এ বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বৈঠক হয়েছে। স্থানীয় পুলিশ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিসের সঙ্গেও আলোচনা করা হয়েছে। আশা করছি, সার্বিকভাবে নির্বাচন শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠিত হবে।

নির্বাচনের দিন কারা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবেন এ বিষয়ে তিনি বলেন, অনুমোদিত ব্যক্তি, ভোটার, শিক্ষক এবং নির্বাচনের কাজে বিশেষভাবে অনুমোদিতরা কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবেন। এ জন্য নির্ধারিত কার্ড বহন করতে হবে। কার্ড সংগ্রহ সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য ওয়েবসাইটে নোটিশের মাধ্যমে জানানো হবে।

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন নাহিদ ইসলাম
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
১৭ বছর পর নয়াপল্টন কার্যালয়ে তারেক রহমান
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
স্কলারশিপ নিয়ে স্নাতকোত্তর করুন সুইডেনে, আবেদন শেষ ১৫ জানুয়…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এনটিআরসিএ-শিক্ষা মন্ত্রণালয় সভা কাল
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষা সংশোধিত কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
একদিনও প্রচারণা না চালিয়ে টিকিট পাচ্ছেন এনসিপির আলী নাসের?
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫