রংপুর–১ আসনে এনসিপির প্রার্থী আল মামুন, জাতীয় ছাত্র সমাজের সাবেক সভাপতি

১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪০ PM
আল মামুন

আল মামুন © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রংপুর–১ (গঙ্গাচড়া ও রংপুর সিটি করপোরেশনের অংশ) আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) তাদের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টির ছাত্রসংগঠন জাতীয় ছাত্র সমাজের সাবেক সভাপতি আল মামুনকে।

আজ বুধবার বেলা ১১টার দিকে রাজধানীর বাংলামোটরের অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে প্রথম ধাপে ১২৫ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করে এনসিপি। এতে রংপুর–১ আসনের জন্য আল মামুনের নাম চূড়ান্ত হয়। তাঁর বাড়ি রংপুর সিটি করপোরেশনের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের বুড়িরহাট এলাকায়।

২ ডিসেম্বর তিনি এনসিপির রংপুর জেলা কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পান। তার আগে ২০১৯ সালে জাতীয় ছাত্র সমাজের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক, পরে ২০২৩ সালে সংগঠনটির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন। ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারির নির্বাচনে রংপুর–১ আসনে জাতীয় পার্টি থেকে মনোনয়নও সংগ্রহ করেছিলেন তিনি।

আল মামুন জানান, ১৩ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সঙ্গে তিনি একাত্মতা প্রকাশ করেছিলেন। আন্দোলনের সময় থেকেই তিনি সক্রিয় ছিলেন। জাতীয় পার্টি সংসদ থেকে পদত্যাগ না করায় তিনি সংবাদ সম্মেলন ডেকে দল থেকে পদত্যাগ করেন। তাঁর দাবি, এনসিপি মূলত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বৃহৎ অংশের ভিত্তিতেই গঠিত হওয়ায় তাঁকে নিয়ে সমালোচনার কোনো সুযোগ নেই।

এ বিষয়ে জাতীয় ছাত্র সমাজের কেন্দ্রীয় সদস্যসচিব আরিফ আলী কোনো মন্তব্য করতে চাননি। তবে তিনি বলেন, গণ–অভ্যুত্থানে কারা নির্যাতনের শিকারদের মূল্যায়ন করতেই জাতীয় পার্টি ছাত্র সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটি ভেঙে নতুন কমিটি করেছিল।

রংপুর–১ আসনটি গঠিত হয়েছে গঙ্গাচড়া উপজেলা ও সিটি করপোরেশনের ৯টি ওয়ার্ড নিয়ে। এ আসনে মোট ভোটার ৩ লাখ ৭০ হাজার ১৩৪ জন। আসন্ন নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোকাররম হোসেন এবং জামায়াত থেকে প্রার্থী হয়েছেন মহানগর কমিটির সহকারী সেক্রেটারি রায়হান সিরাজী। ইতোমধ্যেই দুই প্রার্থী গণসংযোগ ও সভা–সমাবেশ শুরু করেছেন।

অত্যন্ত সংকটময় সময় অতিক্রম করছেন বেগম খালেদা জিয়া: ডা. জাহিদ
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
সহকর্মীর গুলিতে আনসার সদস্য নিহত, অভিযুক্ত আটক
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
শিক্ষার্থীদের ব্যক্তিগত ফোন নম্বর ছাত্রদল প্যানেলের কাছে ফা…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঢাবির হলে বহিরাগত থাকলে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
কুড়িগ্রাম জেলা যুবদল সভাপতির মৃত্যু
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
রাতে এভারকেয়ারে তারেক রহমানসহ পরিবারের ঘনিষ্ঠরা
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫