ঘটনাস্থল বাকৃবি

সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন শেষে ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মারামারি, আহত এক

১৫ মে ২০২৫, ১১:০০ PM , আপডেট: ১৭ মে ২০২৫, ১১:১৫ AM
আহত ছাত্রদল নেতা

আহত ছাত্রদল নেতা © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যার বিচার দাবিতে আয়োজিত মানববন্ধন শেষে ময়মনসিংহ মহানগর ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এতে একজন আহত হয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দুপুরে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) এক নম্বর গেট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এতে আহত হন মহানগরের ২০ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মো. রাব্বী। তিনি নগরীর কেওয়াটখালী মড়লপাড়া পাওয়ার হাউজ রোড এলাকার বাসিন্দা এবং মো. আব্দুর রউফের ছেলে। 

এ ঘটনায় তিনি কোতোয়ালি মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন তিনি। অভিযোগে রাব্বী উল্লেখ করেন, ঘটনার সময় তিনি বাকৃবি এক নম্বর গেট এলাকায় বসে ছিলেন। তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছাব্বির (২৩) নামের এক যুবক তার ওপর চড়াও হন এবং মাথায় আঘাত করেন। অভিযুক্ত যুবক ছাত্রদলের কর্মী বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে রাব্বী বলেন, তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে ছাব্বিরের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তিনি আমাকে মারধর করে এবং মাথায় আঘাত করে। তবে কী দিয়ে আঘাত করেছে, তা নিশ্চিতভাবে বলতে পারছি না। ছাব্বির ৫ আগস্টের পর থেকেই ছাত্রদলের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত বলে তিনি দাবি করেন। তবে এ বিষয়ে অভিযুক্ত ছাব্বিরের সাথে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

এ বিষয়ে বাকৃবির প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো নাজমুল ইসলাম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, তুচ্ছ একটি ঘটনা কেন্দ্র করে দুপুরে এই ঘটনাটি ঘটে। রাব্বীকে কিল-ঘুষি মারতে উদ্যত হলে এক পর্যায়ে সাব্বিরের হাতে থাকা চাবির রিংয়ের কারণে রাব্বির হালকা আঘাত লাগে। তবে তাকে ছুরিকাঘাতের ঘটনা ঘটেনি।

বাকৃবি ক্যাম্পাসে নিয়োজিত পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো মোখলেছুর রহমান দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন শেষে ফিরছিলেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। ফেরার পথে রাস্তার জমে থাকা পানিতে অটোর চাকা উঠে গেলে ছিটে পানি এক নেতার গায়ে লাগে। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে অটোচালককে আটক করা হয়। তখন ছাত্রদলের একাংশ চালককে ছেড়ে দেওয়ার পক্ষে মত দিলেও অপর অংশ তাতে রাজি হয়নি। এতে দুই পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি শুরু হয় এবং এক পর্যায়ে তা হাতাহাতিতে রূপ নেয়। এ সময় ছাত্রদলের সাব্বির নামে এক নেতা অপর নেতা রাব্বিকে চাবিসহ ঘুসি মারে। এতে রাব্বীর কানের আঘাত লাগে। তবে ছুরিকাঘাতের ঘটনা ঘটেনি।

এ বিষয়ে কোতোয়ালি মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় অভিযোগ পেয়েছে পুলিশ। ঘটনাটি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নয়াপল্টনে নেতাকর্মীদের কান্না, চলছে কোরআন খতম; উড়ছে কালো পত…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
নেতানিয়াহুর সঙ্গে ‍বৈঠকের পর ইরানে হামলার হুমকি ট্রাম্পের, …
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকে চাকরি, কর্মস্থল ঢাকা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
কাল সরকারি ছুটি, তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ইবির শিক্ষক নিয়োগ বোর্ড স্থগিত
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
গাইবান্ধার ৫ আসনে ৪৫ প্রার্থীর রেকর্ডসংখ্যক মনোনয়নপত্র জমা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫