ছাত্রলীগের শতাধিক নেতাকর্মীর ঝটিকা মিছিল, চলছে সাঁড়াশি অভিযান
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৭:৪৪ AM , আপডেট: ২৬ মার্চ ২০২৫, ০৭:৫০ AM

নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ঝটিকা একটি মিছিলের পর নড়েচড়ে বসেছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ (সিএমপি)। নগরজুড়ে শুরু হয়েছে সাঁড়াশি অভিযান। বিভিন্ন আবাসিক হোটেলে চালানো হচ্ছে তল্লাশি। পাশাপাশি বড় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের হোস্টেল এবং ব্যাচেলর বাসায় খোঁজ নিচ্ছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) সন্ধ্যায় ইফতারের কাছাকাছি সময়ে নগরের চকবাজার থানার চট্টেশ্বরী রোডের মাঝামাঝি এলাকায় হঠাৎ ঝটিকা মিছিল করে ছাত্রলীগ। জয় বাংলা স্লোগান দিয়ে শুরু করা মিছিলে শতাধিক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করে। মিছিলটি সিজিএস গ্রামার স্কুল এলাকায় এক মিনিটের কম সময়ে শেষ হয়ে যায়।
সিএমপি সূত্রে জানা গেছে, মিছিলে থাকা বেশিরভাগ লোক অচেনা। তারা বিভিন্ন এলাকা থেকে চট্টগ্রামে আশ্রয় নিয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তাদের পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা করছেন পুলিশ কর্মকর্তারা। ইতোমধ্যে নগরের বিভিন্ন থানায় বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে।
সিএমপির এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা জানান, ইতোমধ্যে নগরের সব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের (ওসি) নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। থানায় থানায় আবাসিক হোটেলে অবস্থান নেওয়া অতিথিদের তালিকা করা হচ্ছে। সন্দেহজনক মনে হলে জিজ্ঞাসাবাদ করছেন পুলিশ কর্মকর্তারা। তাছাড়া বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের হোস্টেলেও নতুন করে কেউ উঠেছেন কি না যাচাই করা হচ্ছে। এর বাইরে ব্যাচেলর বাসায়ও খোঁজ নেওয়া হচ্ছে সেখানে আওয়ামী লীগ, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অবস্থান করছেন কি না।
নগর পুলিশের এক থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, প্রত্যেক আবাসিক হোটেল-হোস্টেলে অভিযান নিশ্চিত করা হচ্ছে। সন্দেহজনক কাউকে পেলে থানায় এনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
নগর পুলিশের উপ-কমিশনার (দক্ষিণ) শাকিলা সোলতানা বলেন, ইফতারের আগ মুহূর্তে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ একটি ঝটিকা মিছিল বের করে। এ ঘটনায় কাউকে আটক করা যায়নি। ভিডিওর মাধ্যমে শনাক্ত করে আটকের চেষ্টা চলছে।