মানারাত ইউনিভার্সিটিতে ইইই বিভাগের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার পার্টি অনুষ্ঠিত
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৯:০৮ PM , আপডেট: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০২:০৬ PM

মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রোনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের সান্ধ্যকালীন প্রোগ্রামের উদ্যোগে পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে আলোচনা সভা, অসহায়-দরিদ্রদের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ ও শিক্ষার্থীদের জন্য ইফতার পার্টির আয়োজন করা হয়েছে।
আজ শুক্রবার (১৪ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের গুলশান ক্যাম্পাসে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। দিনব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রথমেই অনুষ্ঠিত হয় রমজানের তাৎপর্য" শীর্ষক আলোচনা সভা। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের স্কুল অব আর্টস অ্যান্ড হিউম্যানিটিসের ডিন ড. আবু আইয়ুব মো. ইব্রাহিম। সভাপতিত্ব করেন ইইই বিভাগের সান্ধ্যকালীন প্রোগ্রামের কো-অর্ডিনেটর রফিকুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন ইইই বিভাগের প্রধান প্রফেসর মো. এরশাদুল হক চৌধুরী। আলোচনায় আরও অংশ নেন ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক মো. কামরুজ্জামান খিজরী। বক্তারা রমজানের তাৎপর্য, সংযম ও আত্মশুদ্ধির গুরুত্ব এবং সমাজে সহযোগিতার ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেন।
আলোচনা সভার পর শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের গুলশান ক্যাম্পাসসংলগ্ন অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেন। পরে ছাত্রছাত্রীদের জন্য আয়োজন করা হয় বিশেষ ইফতার পার্টি।
বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে আয়োজিত এ কর্মসূচি সম্প্রীতি ও মানবিক মূল্যবোধের মেলবন্ধন সৃষ্টি করেছে বলে মত দেন অংশগ্রহণকারীরা।