১১ এপ্রিল ঢাকা মাতাবেন পাকিস্তানি শিল্পী মুস্তফা জাহিদ

মুস্তফা জাহিদ
মুস্তফা জাহিদ  © ফাইল ফটো

বিগত কয়েক মাস ধরে দেশে বাড়ছে পাকিস্তানি শিল্পীদের কদর। বিশেষত কনসার্ট আয়োজকরা একের পর এক আয়োজনে আমন্ত্রণ জানাচ্ছেন পাকিস্তানি শিল্পীদের। এরইমধ্যে ঢাকা মাতিয়ে গেছে ব্যান্ড জাল, কাভিশসহ আতিফ আসলামের মতো তুমুল জনপ্রিয় শিল্পীরা।

এবার ঈদের ঠিক পর পরই ঢাকায় গাইতে আসছেন বলিউডের গানে তুমুল জনপ্রিয়তা পাওয়া পাকিস্তানি শিল্পী মুস্তফা জাহিদ। মেলোডি এন্ড মাইন্ড কমিউনিকেশন প্রেজেন্টস ‘মেলোডি আনলিশড’ নামের এই কনসার্টটি হতে যাচ্ছে রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়ামে।

কনসার্ট আয়োজকরা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, ১১ এপ্রিল ‘মেলোডি আনলিশড’ নিয়ে আসছে এক জাদুকরী সংগীত সন্ধ্যা। প্রথমবারের মতো, পাকিস্তানের জনপ্রিয় গায়ক মুস্তাফা জাহিদ মঞ্চ মাতাবেন বাংলাদেশে, তার হৃদয়স্পর্শী হিট গান ও শক্তিশালী কণ্ঠস্বর দিয়ে, যা কোটি কোটি ভক্তকে মোহিত করেছে।

ঢাকায় কনসার্টে আসার খবরটি মুস্তফা জাহিদ নিজেও অফিশিয়াল ফেসবুকে শেয়ার করেছেন। দিয়েছেন ভিডিও বার্তা।

মুস্তাফার জন্ম পাকিস্তানের লাহোরে। তিনি বিখ্যাত রক ব্যান্ড ‘জুনুন’-এর প্রাক্তন প্রধান গায়ক আলি আজমাত-এর ভাগ্নে এবং প্রয়াত সুফি কালাম গায়ক, অভিনেতা, পরিচালক ও প্রযোজক ইনায়াত হুসেন ভট্টি-এর আত্মীয়।

শৈশবে মুস্তাফা কখনোই ভাবেননি যে একদিন গায়ক হবেন। ছোটবেলা থেকেই সাহসী ব্যক্তিত্বের জন্য পরিচিত মুস্তাফা একবার কলেজের একটি অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করছিলেন, তখন তার শিক্ষকরা তাকে গান গাইতে বলেন। প্রথমে একটু ইতস্তত করলেও তিনি ‘ভিগি ভিগি রাতোঁ মে’ গানটির কয়েকটি লাইন গেয়ে শোনান। এই অভিজ্ঞতাই তাকে গানের ক্যারিয়ার গড়তে অনুপ্রাণিত করে।

২০০৭ সালের মাঝামাঝি সময় মুস্তাফা জাহিদ-এর দুটি গান বলিউড সিনেমা ‘আওয়ারাপান’-এ ব্যবহৃত হয়। এরপর থেকে তিনি বলিউডের জন্য এক ডজনেরও বেশি গান গেয়েছেন, যার মধ্যে ‘আশিকী ২’ ও ‘এক ভিলেন’-এর মতো জনপ্রিয় সিনেমার হিট গানও রয়েছে।

তিনি বর্তমানে স্পটিফাই-এ পাকিস্তানের শীর্ষ তিনজন সর্বাধিক অনুসরণকারী শিল্পীর মধ্যে রয়েছেন, যেখানে তার ৫.৫ মিলিয়নেরও বেশি অনুসরণকারী রয়েছে।

 


সর্বশেষ সংবাদ