দেশে থাকো, দেশের জন্য কাজ করো—তাসনিম জারাকে বলেছিলেন খালেদা জিয়া

২৯ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৫৫ AM
খালেদা জিয়ার সঙ্গে তাসনিম জারার সৌজন্য সাক্ষাৎ

খালেদা জিয়ার সঙ্গে তাসনিম জারার সৌজন্য সাক্ষাৎ © সংগৃহীত

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন এবং তিনি মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন। এমন মুহূর্তে রাজনীতি, দল-মত, মতাদর্শ, সবকিছুর ঊর্ধ্বে উঠে তার জন্য সবার দোয়া কাছে দোয়া চেয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা।

শনিবার (২৯ নভেম্বর) সকালে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজ ভ্যারিফায়েড অ্যাকাউন্টে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে এ দোয়া চান। এছাড়া, এ ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি খালেদা জিয়ার দেওয়া একটি পরামর্শের স্মৃতিচারণ করেন।

তিনি তার ফেসবুক স্ট্যাটাসে লেখেন, বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন। রাজনীতি, দল–মত, মতাদর্শ, সবকিছুর ঊর্ধ্বে উঠে তাঁর জন্য সবার দোয়া কামনা করি। এক সপ্তাহ আগে এক অনুষ্ঠানে তাঁর সঙ্গে খুব অল্প সময়ের দেখা হয়েছিল। তিনি বলেছিলেন, “দেশে থাকো, দেশের জন্য কাজ করো।”

আরও পড়ুন: দেশে ফিরতে বাধা হিসেবে যে বাস্তবতার কথা বললেন তারেক রহমান

তিনি আরও বলেন, অসংখ্য মানুষ একই উপদেশ দেন। কিন্তু বেগম খালেদা জিয়া যখন এই কথা বলেন তার গভীরতা, ইতিহাস, আর সত্যতা অন্যরকম। জীবনের সবচেয়ে কঠিন সময়গুলোতেও তিনি দেশ ও দেশের মানুষের পাশ থেকে সরে দাঁড়াননি। বেদনা, অপমান ও সীমাহীন প্রতিকূলতার মধ্যেও তিনি নিজের অবস্থান এবং বিশ্বাসের সাথে আপোষ করেননি।

দোয়া চেয়ে তাসনিম জারা বলেন, বছরের পর বছর ধরে তিনি যে ধৈর্য ও সহনশীলতা দেখিয়েছেন, তা আমাদের জন্য অনুকরণীয়। মহান আল্লাহ তায়ালার কাছে দোয়া করি তিনি যেন বেগম খালেদা জিয়াকে রহমত, আরোগ্য ও শান্তি দান করেন।

 

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৭ দিনের শোক পালন করবে বিএনপি
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
নির্জন সড়কে কনকনে শীতে একে অন্যকে জড়িয়ে বসে ছিল শিশু দুটি
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার জানাজা হতে পারে বুধবার, সম্ভাব্য স্থান নির্ধারণ
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসুতে ভোট দিতে লাইনে শিক্ষার্থীরা, জরুরি সিন্ডিকেট সভায় প্…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
নির্বাচনে কোনো আসনেই কখনো পরাজিত হননি খালেদা জিয়া
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫