ক্রিকেটার মারুফা আক্তারের দুঃসংবাদ, এইচএসসি পরীক্ষায় এক বিষয়ে অনুত্তীর্ণ

১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩৮ PM , আপডেট: ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩৯ PM
মারুফা আক্তার

মারুফা আক্তার © ফাইল ছবি

২০২৫ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়েছে বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর)। ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড, মাদ্রাসা ও কারিগরি শিক্ষা বোর্ড মিলিয়ে গড় পাসের হার দাঁড়িয়েছে ৫৮.৮৩ শতাংশ। গত বছরের তুলনায় এবার পাসের হার কমেছে ১৮ দশমিক ৯৫ শতাংশ।

এবারের পরীক্ষায় দেশের কয়েকজন ক্রীড়াবিদ অংশ নেন। তাদের মধ্যে রয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট দলের পেসার মারুফা আক্তার। বর্তমানে নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলতে ভারতের অবস্থান করছেন তিনি। সেখানেই পেলেন এক দুঃসংবাদ, এইচএসসি পরীক্ষায় এক বিষয়ে অনুত্তীর্ণ হয়েছেন মারুফা।

বিকেএসপির ভাইস প্রিন্সিপাল শামীম বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘ভূগোল বিষয়ে মারুফা অনুত্তীর্ণ হয়েছে। আমাদের কলেজের পক্ষ থেকে বোর্ডে তার জন্য পুনঃনিরীক্ষার আবেদন করা হবে।’

বিকেএসপি থেকে এবার মোট ছয়জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫ পেয়েছেন। তাদের মধ্যে বাস্কেটবল খেলোয়াড় শাহরিয়ার সব বিষয়ে জিপিএ-৫ অর্জন করেছেন। বাকি পাঁচজন হলেন—টেবিল টেনিসের হয় ইসলাম, ক্রিকেটার নাভিদ, মেহরাব ও জান্নাতুল ফেরদৌস এবং অ্যাথলেটিকসের মাসুম মোস্তফা।

কুড়িগ্রাম জেলা যুবদল সভাপতির মৃত্যু
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
রাতে এভারকেয়ারে তারেক রহমানসহ পরিবারের ঘনিষ্ঠরা
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আ.লীগ নেতার পক্ষে মনোনয়ন দাখিলকালে কর্মী গ্রেপ্তার
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠি–২ আসনে মনোনয়ন দাখিলের সময় দুইজন আটক
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ সদস্যদের যেসব নির্দেশ দিলে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসু নির্বাচনে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে ছাত্রশিবির 
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫