সেই গরু বিক্রেতাকে ওমরাহ হজে পাঠালেন অপু বিশ্বাস

২৬ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৮ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৯ PM
অপু বিশ্বাস ও রইস উদ্দিন

অপু বিশ্বাস ও রইস উদ্দিন © সংগৃহীত

ঈদে কোরবানির গরু বিক্রির সময় জাল টাকায় প্রতারিত হয়ে দেশজুড়ে আলোচনায় আসা নাটোরের বৃদ্ধ রইস উদ্দিনকে পবিত্র ওমরাহ হজে পাঠালেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া ঘটনাটির পর অপু নিজ উদ্যোগে যোগাযোগ করেন রইস উদ্দিনের সঙ্গে এবং ওমরাহ পালনের সম্পূর্ণ ব্যয়ভার গ্রহণ করেন তিনি।

গত ঈদুল আজহার আগে উত্তরার দিয়াবাড়ি হাটে নিজের লালন-পালন করা গরু বিক্রি করতে এসে প্রতারণার শিকার হন নাটোরের সিংড়া উপজেলার পাকুরিয়া গ্রামের বৃদ্ধ রইস উদ্দিন । একজন ক্রেতা তাকে ১ লাখ ২৩ হাজার টাকা দেন। যার মধ্যে ১ লাখ ২১ হাজার টাকাই ছিল জাল নোট। প্রতারণার ভয়াবহতায় বাকরুদ্ধ হয়ে হতাশায় কেঁদে উঠেছিলেন সেই বৃদ্ধ আর সেই দিনের তার হাহাকার নাড়া দিয়েছিল পুরো দেশকে। পরবর্তী সময়ে সামাজিক মাধ্যম ও সংবাদমাধ্যমে তার দুর্দশার খবর ছড়িয়ে পড়ে। এরপর নানা দিক থেকে সহায়তা আসে। এ সময় মানবিক উদ্যোগের অংশ হিসেবে অপু যোগাযোগ করেন রইস উদ্দিনের সঙ্গে এবং তাকে ওমরাহ পালনে সহায়তা করার ঘোষণা দেন। আলহাজ শামসুল হক ফাউন্ডেশনের পরামর্শক্রমে অপু রইস উদ্দিনের ওমরাহর যাবতীয় ব্যয়ভার গ্রহণ করেছেন। বৃহস্পতিবার ভোর ছয়টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সৌদি আরবের উদ্দেশে রওনা হন রইস উদ্দিন।

রওনা হওয়ার আগে রইস উদ্দিন বলেন, ‘অভিনেত্রী অপু বিশ্বাস আমাকে ওমরাহ করাচ্ছেন। তিনি কথা রেখেছেন, আমি যাচ্ছি পবিত্র ওমরাহ করতে।’

এ বিষয়ে অপু বিশ্বাস বলেন, ‘তিনি আমার বাবার বয়সী। আজ যদি আমি তার নিজের মেয়ে হতাম, তাহলে হয়তো এমনটাই করতাম। আমি চাই, উনি আমার সন্তান ও পরিবারের জন্য দোয়া করুন। তাকে ওমরাহ পালনে পাঠাতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে করছি।’

ঢাবির হলে বহিরাগত থাকলে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
কুড়িগ্রাম জেলা যুবদল সভাপতির মৃত্যু
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
রাতে এভারকেয়ারে তারেক রহমানসহ পরিবারের ঘনিষ্ঠরা
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আ.লীগ নেতার পক্ষে মনোনয়ন দাখিলকালে কর্মী গ্রেপ্তার
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠি–২ আসনে মনোনয়ন দাখিলের সময় দুইজন আটক
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ সদস্যদের যেসব নির্দেশ দিলে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫