শিশু আছিয়া হত্যার বিচার দাবিতে মানারাত ইউনিভার্সিটিতে মানববন্ধন

মানববন্ধন
মানববন্ধন  © সংগৃহীত

মাগুরার ৮ বছরের শিশু আছিয়াকে পাশবিক নির্যাতনের মাধ্যমে হত্যার বিচার দাবি এবং শোক সন্ত্প্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাতে মানবন্ধন করেছে মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনভিার্সিটির শিক্ষার্থীরা। শনিবার (১৫ মার্চ) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের গুলশান ক্যাম্পাস প্রাঙ্গণে এ মানবন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি সংহতি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন স্কুল অব বিজনেস অ্যান্ড ইকোনোমিকসের ডিন ও ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের প্রধান মো. মাহবুব আলম, ভরপ্রাপ্ত প্রক্টর ও ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. শেখ হাবিবুর রহমান, সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ মামুন উর রশীদ, সিজিইডির সহযোগী অধ্যাপক ড. মোহম্মাদ আবুল কালাম আজাদ, সহকারী অধ্যাপক মোহসিনা আক্তার, ড. মো. জাহিদুল ইসলাম, ভারপ্রাপ্ত ছাত্র উপদেষ্টা ও সহকারী অধ্যাপক আশিকুন্নবী প্রমুখ। 

মানববন্ধনের বক্তারা, ‘অবিলম্বে আছিয়া হত্যার মামলার রায় দেয়া ও আসামিদের ফাঁসির দাবি' করে বলেন, ধর্ষণ মামলায় কারাদণ্ডের বিধান বাতিল করে শুধুমাত্র মৃত্যুদণ্ডের (ফাঁসি) বিধান করতে হবে। আসামীরা আইনের ফাঁক দিয়ে বেরিয়ে যাওয়ার কারণেই সমাজ থেকে ধর্ষণ দূর করা যায়নি। 

একই সঙ্গে তারা ধর্ষণ রোধে ইসলামী শিক্ষা ব্যবস্থা চালু এবং ধর্মীয় মূল্যবোধে জনগণকে উজ্জীবিত করা ও আইনের যথাযথ প্রয়োগ করারও আহবান জানান সরকারের প্রতি। 

এ সময় শিক্ষার্থীরা ধর্ষকদের শস্তির দাবিতে বিভিন্ন ধরনের প্লাকার্ড বহনের পাশাপাশি ‘ধর্ষকদের প্রকাশ্য জনসম্মুখে ফাঁসি চাই, দিতে হবে’, ‘ধর্ষণ মামলায় জামিন বিধান বাতিল কর, করতে হবে’, ‘ধর্ষককে ফাঁসি দিবি, দিতে হবে’- সহ বিভিন্ন দাবিতে স্লোগান দেন।


সর্বশেষ সংবাদ