পাকিস্তানের বাংলাদেশ সফর ঘিরে শঙ্কা, আলোচনায় দুই বোর্ড
- ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:৪৩
আগামী বছরের মার্চ–এপ্রিলে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসার কথা রয়েছে পাকিস্তান দলের। এ সফরটিতে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্ভুক্ত দুটি টেস্টের পাশাপাশি সমান তিনটি করে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার কথা দ্য গ্রিন ম্যানদের। তবে পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) সঙ্গে সময়সূচির সংঘাতে এ সফর নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।
২০২৬ সালের মার্চে পর্দা উঠতে যাচ্ছে পিএসএলের ১১তম আসরের। আগামী ২৬ মার্চ থেকে শুরু হয়ে ৩ মে জমজমাট এক ফাইনালের মধ্য দিয়ে পর্দা নামবে পাকিস্তানের এই জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টের। পিএসএলের এ সূচির কারণে পিছিয়ে যেতে পারে পাকিস্তানের আসন্ন বাংলাদেশ সফর।
এ নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সূত্র জানিয়েছে, সিরিজটি নতুন সময়ে গড়াবে। বিষয়টি নিয়ে আলোচনা চলমান আছে। বিসিবির সূত্র আরও বলছে, পিসিবির সঙ্গে আলোচনার পর আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা দেওয়া হবে। তবে কোনোভাবেই ম্যাচের সংখ্যা কমছে না।
আরও পড়ুন: ‘শোয়াই ফেলব একদম’—মিরাজদের শান্তর হুংকার
উল্লেখ্য, আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ব্যস্ত সময় পার করছে বাংলাদেশ। সে প্রস্তুতির অংশ হিসেবেই আগামী ২৬ ডিসেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ১২তম আসর। দেশের শীর্ষ এ ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টে অংশ নিয়ে ম্যাচ ফিটনেস ও পারফরম্যান্স ঝালিয়ে নেওয়ার সুযোগ পাবেন জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা।