২২ বছর পর ভারতের বিরুদ্ধে জয়, বাংলাদেশ টিমের প্রশংসায় পঞ্চমুখ তারেক রহমান
- ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:১৩
২০০৩ সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালের পর আবার ভারতকে হারিয়ে জয়ের হাসি নিয়ে মাঠ ছেড়েছে বাংলাদেশ। চলমান এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বে এই প্রথম জয়ের পর পাঁচ ম্যাচে ৫ পয়েন্ট নিয়ে তিনে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ টিমের এমন সাফল্য, বিশেষ করে ভারতকে হারানোর ব্যাপারে নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) এক বার্তায় তিনি এ ব্যাপারে মন্তব্য করেন। বার্তাটিতে তিনি বাংলাদেশ ফুটবল টিমের প্রশংসা করেন।
এক্সে তারেক রহমান লেখেন, ২২ বছর পর, আজ ভারতের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের ফুটবল মাঠের জয় আমাদের সবাইকে মনে করিয়ে দিল—শৃঙ্খলা, ঐক্য এবং বিশ্বাস দিয়ে আমরা কী অর্জন করতে পারি।
আরও পড়ুন: ২২ বছরের অপেক্ষার অবসান, ভারতকে হারিয়ে উল্লাস বাংলাদেশের
মোরসালিনের প্রশংসায় তিনি বলেন, মোরসালিনের শুরুতেই করা গোল এবং দলের নিরলস মনোভাব আমাদের মানুষের কোটি হৃদয়ে খেলাধুলার ভবিষ্যৎ নিয়ে নতুন আশা জাগিয়েছে।
তারেক রহমান আরও বলেন, আমাদের ফুটবলাররা আমাদের তরুণদের জন্য অনুপ্রেরণা এবং আমাদের ক্রীড়া সংস্কৃতির দূত। প্রতিভা লালন, স্বপ্নকে সমর্থন এবং আমাদের পতাকাকে আরও উঁচুতে তুলে ধরার মাধ্যমে বাংলাদেশের ক্রীড়া সাফল্যের আরও উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ জাতির জন্য অপেক্ষা করছে।