জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানের চেক হস্তান্তরে অতি জরুরি নির্দেশনা মাউশির
- ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৪
‘জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা-২০২৫’র চেক হস্তান্তরে অতি জরুরি নির্দেশনা দিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি)। আঞ্চলিক মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অফিস (সব) পরিচালক এবং জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাদের সাতদিনের মধ্যে চেক সংগ্রহ করে ৫ দিনের মধ্যে বিতরণ করতে বলা হয়েছে। সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (বাজেট) মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, ‘জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালা-২০২৫’ এর অংশ হিসেবে ‘২৪ এর রঙে গ্রাফিতি ও চিত্রাঙ্কন’ প্রতিযোগিতা আয়োজনের জন্য মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ কর্তৃক প্রদত্ত চেকসমূহ বিতরণ করতে হবে। এ জন্য পরিচালক, আঞ্চলিক মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অফিস বা তাঁর প্রতিনিধি এবং জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা বা তাঁর প্রতিনিধিকে (তাঁর আওতাধীন সব উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস ও থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসে চেক হস্তান্তরের অনুরোধসহ) চেক গ্রহণ ও নিম্নবর্ণিত ছক অনুযায়ী চেক হস্তান্তরের জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: কেন্দ্র নিয়ম ভঙ্গ করলে পরীক্ষার্থীর ফল স্থগিত রাখবে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
উপজেলা বা থানা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস (চেক গ্রহীতার নাম, পদবী ও মোবাইল নম্বর), জেলার নাম ও চেক গ্রহীতার স্বাক্ষর রেভিনিউ স্ট্যাম্পসহ নির্ধারিত ছকে এ চেক হস্তান্তর করতে হবে। চেকসমূহ সুষ্ঠভাবে বিতরণের জন্য আগামী ৭ কর্মদিবসের মধ্যে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালকের (বাজেট) নিকট থেকে চেক গ্রহণপূর্বক ৫ কর্মদিবসের মধ্যে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের চেক হস্তান্তর করার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হয়েছে। শিক্ষা ভবনের প্রথম ব্লকের ৫২৪ নম্বর কক্ষ থেকে এগুলো সংগ্রহ করতে বলা হয়েছে।