ইসরায়েলের ১০ স্থানে ইরানের হামলা, আহত ১১
- ২২ জুন ২০২৫, ১৬:১৭
ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্র হামলা চালানোর পর পাল্টা ইসরায়েলে কয়েক দফা হামলা চালিয়েছে ইরান। ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে যে তারা ইরান থেকে ছোড়া দুটি ক্ষেপণাস্ত্র শনাক্ত করেছে। তেল আবিবে বিমান হামলার সাইরেন বেজে উঠেছে এবং জেরুজালেমে একাধিক বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে।
এসব হামলায় ইসরায়েলে ১১ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে।
ইসরায়েলের জরুরি পরিষেবা সংস্থা মাগেন ডেভিড অ্যাডম (এমডিএম) বলেছে, ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলে ১১ জন আহত হয়েছে। এমডিএমের বরাতে টাইমস অব ইসরায়েল এ খবর জানিয়েছে।
ইসরায়েলের জরুরি সেবা সংস্থার মুখপাত্র বলেছেন, ইসরায়েলের ১০টি স্থানে রকেট ও গোলা হামলা হয়েছে। কারমেল, হাইফা, তেল আবিব ও ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চলে এসব হামলা হয়েছে। দেশটির বেশির ভাগ এলাকায় সতর্কতা জারি করা হয়েছে। খবর আল জাজিরার।
আরও পড়ুন : ইসরায়েলের দিকে একঝাঁক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, ইরান দুই দফায় মোট ২৭টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। প্রথম দফায় ২২টি এবং দ্বিতীয় দফায় ৫টি ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়।
লক্ষ্যবস্তু হওয়া এলাকাগুলো ছিল বেশ বিস্তৃত, যা দখলকৃত সিরিয়ার গোলান মালভূমি থেকে শুরু করে ওপরের দিকে গালিলি এবং উত্তরাঞ্চলীয় ও মধ্যাঞ্চলীয় উপকূলীয় এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত। দশটি পৃথক স্থানে সরাসরি ক্ষেপণাস্ত্র অথবা বড় শার্পনেল আঘাত হেনেছে, এবং এই স্থানগুলোতে, বিশেষ করে তেল আবিব এবং হাইফা এলাকায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এই হামলাগুলোতে ঠিক কোন ধরনের ভবন আক্রান্ত হয়েছে, তা এখনো জানা যায়নি।