‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ অভিযানে গাজীপুরে দুদিনে গ্রেপ্তার কতজন, জানাল পুলিশ
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:১৭ PM , আপডেট: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:২১ PM

চলমান ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’-এর দ্বিতীয় দিনে গাজীপুর মহানগর পুলিশ (জিএমপি) ও জেলা পুলিশের হাতে সাবেক সংসদ সদস্যসহ (এমপি) আরও ১০০ জন গ্রেপ্তার হয়েছেন। এর আগের দিন গ্রেপ্তার হয়েছিল ৮১ জন। এ নিয়ে গত দুই দিনে জেলায় অপারেশন ডেভিল হান্টে মোট ১৮১ জনকে গ্রেপ্তার করা হলো। তাঁদের বেশির ভাগই আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মী বলে জানা গেছে।
আজ সোমবার ( ১০ ফেব্রুয়ারি) গাজীপুর মহানগর ও জেলা পুলিশের কর্মকর্তারা এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। পুলিশ জানিয়েছে, অপারেশন ডেভিল হান্টের দ্বিতীয় দিনে গাজীপুর মহানগর পুলিশের ৮টি থানায় ৭৯ জন এবং জেলা পুলিশের ৫টি থানায় ২১ জন গ্রেপ্তার রয়েছে। এর আগে, অপারেশন ডেভিল হান্টের প্রথম দিনে গাজীপুর জেলায় ৮১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গাজীপুর মহানগর পুলিশের উপপুলিশ কমিশনার (সিটি-এসবি) মো. আলমগীর হোসেন জানান, জিএমপির ৮টি থানায় অপারেশন ডেভিল হান্টের দ্বিতীয় দিন ৭৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এর মধ্যে টঙ্গী পূর্ব থানায় ১১ জন, টঙ্গী পশ্চিম থানায় ৮ জন, গাছায় ৬ জন, পুবাইল থানায় ৫ জনসহ মোট ৭৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
আলমগীর হোসেন আরও জানান, অপারেশন ডেভিল হান্টের প্রথম দিনে জিএমপির মোট ৪১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গত দুই দিনে জিএমপির অভিযানে গাজীপুর মহানগর এলাকা থেকে মোট গ্রেপ্তার ১২০ জনকে গ্রেপ্তার করা হলো।
অপর দিকে, গাজীপুর জেলার পুলিশ সুপার ড. চৌধুরী মো. যাবের সাদেক জানান, অপারেশন ডেভিল হান্টের দ্বিতীয় দিনে গতকাল দিবাগত রাতে গাজীপুর জেলার পাঁচটি থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে একজন সাবেক এমপিসহ ২১ জন আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
তাঁদের মধ্যে শ্রীপুর থানায় সিরাজগঞ্জ-৬ আসনের সংসদ সদস্য চয়ন ইসলামসহ ৫ জন, কাপাসিয়া থানায় ৩ জন, কালীগঞ্জ থানায় ৪ জন, কালিয়াকৈর থানায় ৩ জন ও জয়দেবপুর থানায় ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাঁদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইন আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ নিয়ে গত দুই দিনে জেলা পুলিশ মোট ৬১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।
গাজীপুরে ছিলেন সিরাজগঞ্জের সাবেক এমপি চয়ন, ছাত্রদের দেওয়া তথ্যে গ্রেপ্তার করল পুলিশগাজীপুরে ছিলেন সিরাজগঞ্জের সাবেক এমপি চয়ন, ছাত্রদের দেওয়া তথ্যে গ্রেপ্তার করল পুলিশ