আত্মহত্যার মিছিলে এবার নাম লেখালেন চুয়েট শিক্ষক

১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ১১:৩৫ AM
অভিজিৎ হিরা ও চুয়েট লোগো

অভিজিৎ হিরা ও চুয়েট লোগো © ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) ইলেকট্রনিকস ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক অভিজিৎ হিরা আত্মহত্যা করেছেন। গতকাল বৃহস্পতিবার যুক্তরাষ্ট্রের মারকিউট বিশ্ববিদ্যালয়ে নিজ রুমে আত্মহত্যা করেন তিনি।

জানা গেছে, ২০১৯ সালে অভিজিৎ পিএইচডি করার জন্য যুক্তরাষ্ট্রের মারকিউট বিশ্ববিদ্যালয়ে পাড়ি জমান । সেখানে তার পড়াশোনার বিষয় ছিল ইলেক্ট্রিকাল ও কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিং। তিনি ওই বিশ্ববিদ্যালয়ে টিচিং অ্যাসিসটেন্ট হিসেবেও কর্মরত ছিলেন। গবেষণায় ওয়ারলেস নেটওয়ার্ক ও এনক্রিপশন টেকনোলজি নিয়ে ১২টি পাবলিকেশন সম্পন্ন করেছেন তিনি।

প্রসঙ্গত, অভিজিৎ খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) থেকে ইলেক্ট্রনিক্স ও টেলি কমিউনিকেশন ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ থেকে স্নাতক সম্পন্ন করেন। ২০১৮ সালে চুয়েটে সহকারী অধ্যাপক হিসেবে যোগদান করেছিলেন।

গবেষণা প্রবন্ধ প্রত্যাহারে শীর্ষে চীন, দ্বিতীয় যুক্তরাষ্ট্…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
জুলাইযোদ্ধা তন্বীকে নিয়ে ‘অশোভন মন্তব্য’, অধ্যাপক কাবেরি গ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে ভাড়া বাসায় স্ত্রী-শ্বাশুড়িকে কুপিয়ে হত্যা, পুলিশে…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বৃষ্টি হলেই পানিতে থই থই বিদ্যালয়ের মাঠ, শ্রেণিকক্ষ-অফিস রু…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
৬ মাস ধরে বেতন পাচ্ছেন না জুলাই ফাউন্ডেশনের কর্মীরা, অফিস ভ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ঈশ্বরদীতে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে অটোভ্যান চালক গ্রেপ্তার
  • ০২ আগস্ট ২০২৬