এমপিও আবেদনের সময় বাড়লো

১১ মার্চ ২০২২, ০২:৫৪ PM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটো

দেশের এমপিওভুক্ত বেসরকারি স্কুল-কলেজের চলতি মাসের শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিওর আবেদনের সময় বাড়ানো হয়েছে। আগামী ১৩ মার্চ পর্যন্ত এমপিও আবেদন করা যাবে।

বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর থেকে এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করা হয়েছে। এতে স্বাক্ষর করেছেন মাউশির সাধারণ প্রশাসন শাখার উপপরিচালক বিপুল চন্দ্র বিশ্বাস। আদেশটি আঞ্চলিক পরিচালক ও উপপরিচালকদের পাঠানো হয়েছে।

আদেশে বলা হয়েছে, বেসরকারি স্কুল ও কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীগণের এমপিও সংশ্লিষ্ট আবেদন নিষ্পত্তি করে আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে এমপিও মাসের ১০ তারিখের মধ্যে অধিদপ্তরে পাঠানো হয়। মার্চ মাসের এমপিওতে এসব আবেদন নিষ্পত্তির জন্য ১০ মার্চের জায়গায় ১৩ মার্চের মধ্যে আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে পাঠানো সময়সীমা নির্ধারণ করা হলো।

আরও পড়ুন: লিখিত পেলে এমপিও সমস্যা সমাধানে উদ্যোগ নেব: মাদ্রাসা ডিজি

প্রসঙ্গত, বিভিন্ন এমপিওভুক্ত বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে প্রতি মাসের ১০ তারিখের মধ্যে আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে অধিদপ্তরে এমপিও আবেদন পাঠাতে হয়। তবে চলতি মার্চ মাসের এমপিও ও এ সংশ্লিষ্ট আবেদন করার সময় ১৩ মার্চ পর্যন্ত সুযোগ দেয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ বিজ্ঞান একাডেমির ফেলো নির্বাচিত হলেন এনএসইউর অধ্যা…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ডাকসুর উদ্যোগে সিনো-বাংলা ডে: ৩০-৪০ চীনা প্রতিষ্ঠানে ৪৩০ চা…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
মির্জা গালিবের মত সুশীলরাই সুশীলতা দিয়ে দেশকে ধ্বংস করেছে
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
প্রাথমিকে ঝরে পড়া শিক্ষার্থী শূন্যে নামাতে উদ্যোগ নিয়েছেন প…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ঢাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের কর্মসূচি থেকে জাবির বহিষ্কৃত ছাত্রলীগ…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
নেত্রকোনায় বসতভিটা বিরোধের জেরে সংঘর্ষ, বৃদ্ধা নিহত
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬