১৫ মে ২০২৫, ১৯:৫৫

ছাত্রলীগ নেতাকে পুলিশের হাতে তুলে দিল শিক্ষার্থীরা

সৌরভ কবিরাজ  © সংগৃহীত

বাগেরহাট সরকারি প্রফুল্ল চন্দ্র কলেজে নাটকীয় ও চাঞ্চল্যকর এক ঘটনার জন্ম দিয়েছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগ নেতা সৌরভ কবিরাজকে সন্দেহজনকভাবে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন তারা।

বুধবার (১৪ মে) রাত সাড়ে ১১টার দিকে কলেজ সংলগ্ন পাঁচ রাস্তার মোড় এলাকায় সৌরভ কবিরাজকে ঘোরাফেরা করতে দেখে শিক্ষার্থীরা তাকে ঘিরে ফেলেন এবং পরে আটক করে থানায় হস্তান্তর করেন।

প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য অনুযায়ী, ৫ আগস্টের ‘স্বৈরাচারী সরকার পতনের’ পর থেকেই সৌরভ কবিরাজের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের মধ্যে অসন্তোষ তৈরি হতে থাকে। তিনি নিয়মিতভাবে এলাকায় উপস্থিত থাকতেন এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আওয়ামী লীগপন্থী বিভিন্ন পোস্ট দিতেন, যা অনেকের দৃষ্টিতে উসকানিমূলক মনে হয়েছে।

আরও পড়ুন: গাভী নিয়ে গেলেন বিএনপি নেতা, বাছুর কোলে আদালতে হাজির নারী

১৪ মে রাতে তাকে সন্দেহজনকভাবে ঘোরাঘুরি করতে দেখে উত্তেজিত হয়ে ওঠেন শিক্ষার্থীরা। পরিস্থিতি তখন আরও উত্তপ্ত হয়ে পড়ে, যখন ‘ভুল বোঝাবুঝির’ জেরে কিছু ব্যক্তি শিক্ষার্থীদের ওপর অতর্কিতে হামলা চালায়। এতে এক শিক্ষার্থীর হাত ভেঙে যায় এবং আরও কয়েকজন আহত হন। পরে ঘটনার প্রকৃত প্রেক্ষাপট স্পষ্ট হলে উত্তেজনা প্রশমিত হয়।

পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার পর শিক্ষার্থীরা সৌরভ কবিরাজকে বাগেরহাট সদর মডেল থানার পুলিশের হাতে তুলে দেন।

বাগেরহাট সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহামুদ উল হাসান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “সাধারণ শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের সহায়তায় আমরা সৌরভ কবিরাজ নামের এক ছাত্রলীগ নেতাকে থানায় নিয়ে এসেছি। তার বিরুদ্ধে অভিযোগের ভিত্তিতে একটি মামলা গ্রহণ করা হয়েছে এবং বৃহস্পতিবার দুপুরে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।”