এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে বই-মোবাইল, ৯ শিক্ষক বহিষ্কার
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১৬ PM , আপডেট: ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১৬ PM

বাগেরহাটে এসএসসি পরীক্ষা চলাকালীন কক্ষে বই, খাতা ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় দায়িত্বে অবহেলার কারণে ৯ শিক্ষককে বহিষ্কার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) ইংরেজি প্রথম পত্রের পরীক্ষা চলাকালীন মোরেলগঞ্জ সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রের ১০১, ১১০ ও ২১০ নম্বর কক্ষে টেবিলের ওপর ও নিচে ব্যাগ, বই, খাতা ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
এদিন বিকালে সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও কেন্দ্র সচিব মো. শহিদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক আদেশে ওই ৯ শিক্ষককে ২০২৫ ও ২০২৬ সালের জন্য পরীক্ষায় দায়িত্ব পালন থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। এই কেন্দ্রে ১১টি বিদ্যালয়ের ৪৭৪ জন ছাত্র-ছাত্রী পরীক্ষা দিচ্ছে।
বহিষ্কৃত শিক্ষকরা হলেন, চিপা বারইখালী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. মাসুম বিল্লাহ ও নিমাই চন্দ্র রায়। জিউধরা সেরজন স্মৃতি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক শাহানাজ আক্তার, তাপস কুমার মজুমদার, শহিদুল ইসলাম ও সোহেলী পারভিন। শহিদ শেখ রাসেল মুজিব উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পলি দেবনাথ, নাসির উদ্দিন খান ও অম্বিকাচরণ লাহা পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. শফরুল ইসলাম।
এ বিষয়ে কেন্দ্র সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. হাবিবুল্লাহ বলেন, পাবলিক পরীক্ষা চলাকালীন সরকারি উচ্চবালিকা বিদ্যালয়ের তিনটি কক্ষে বই ও মোবাইল ফোন পাওয়া গেছে। ওই কক্ষগুলোতে দায়িত্বে থাকা ৯ শিক্ষককে দুই বছরের জন্য অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।