০৪ অক্টোবর ২০২৫, ১১:০৭

বাংলামোটরে ৩ ঘণ্টারও বেশি সময় বিদ্যুৎ বিভ্রাট, চরম ভোগান্তি মানুষের

বিদ্যুৎ লাইন  © সংগৃহীত

রাজধানীর বাংলামোটর এলাকায় শনিবার (৪ অক্টোবর) সকাল থেকে টানা তিন ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে বিদ্যুৎ না থাকায় চরম দুর্ভোগে পড়েছেন স্থানীয় বাসিন্দা ও অফিসগামী মানুষজন। সকাল ৭টা থেকে বিদ্যুৎ না থাকায় বন্ধ হয়ে যায় অনেক বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম, বিপর্যস্ত হয় স্বাভাবিক জীবনযাত্রা।

এলাকাবাসী জানান, সকাল থেকে ভ্যাপসা গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন তারা। ঘরে ফ্যান ও এসি বন্ধ থাকায় শিশুসহ অসুস্থ ব্যক্তিদের ভোগান্তি বেড়েছে। পানি সরবরাহ বন্ধ থাকায় বাসা ও অফিস উভয় জায়গাতেই দেখা দিয়েছে পানির সংকট।

বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত মো. আবদুর রহমান দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘সকাল প্রায় ৭টা থেকে আমাদের এলাকায় বিদ্যুৎ নেই। গরমে কাজ করা যাচ্ছে না, তাছাড়া অফিসে পানি সরবরাহও বন্ধ হয়ে গেছে। সকাল থেকে তৃষ্ণায় আছি।’

একই এলাকার বাসিন্দা শারমিন আক্তার দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘এতো সকালে বিদ্যুৎ চলে যাবে, এটা আমরা কল্পনাও করিনি। বাচ্চাদের স্কুলে পাঠানোর সময়েও বিদ্যুৎ ছিল না। গরমে তারা কষ্ট পেয়েছে। ফ্রিজ বন্ধ থাকায় খাবার নষ্ট হওয়ার আশঙ্কাও তৈরি হয়েছে।’

দীর্ঘ সময় ধরে বিদ্যুৎ না থাকায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন স্থানীয়রা। তারা অভিযোগ করে বলেন, বিদ্যুৎ বিভাগের কাজ এতো ধীরগতি হওয়ার কারণে সাধারণ মানুষের ভোগান্তি আরও বাড়িয়ে তুলছে। 

সকাল ১১টা পর্যন্ত বাংলামোটরের অধিকাংশ এলাকায় বিদ্যুৎ না থাকায় পুরো অঞ্চল কার্যত অন্ধকারে ডুবে থাকে।

এ বিষয়ে নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আবদুল্লাহ আল মাসুম দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘সম্ভবত কোনো বাসায় লাইন ফল্ট হয়েছে। সকাল থেকে আমরা মেরামতের কাজ করছি। কিছু এলাকায় লাইন চালু হয়েছে, বাকি অংশে কাজ চলছে।’