আইপিএলে প্রথম দিনেই ম্যাচসেরা হয়ে কত টাকার পুরস্কার পেলেন মুস্তাফিজ?

ম্যান অব দ্য ম্যাচ মুস্তাফিজুর রহমান
ম্যান অব দ্য ম্যাচ মুস্তাফিজুর রহমান   © সংগৃহীত

আইপিএলে চেন্নাইয়ের হয়ে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমে নিজের প্রথম ওভারেই ৪ রান দিয়ে ২ উইকেট নিয়েছেন মুস্তাফিজুর রহমান। পরে দ্বিতীয় ওভারে এসে ৩ রান দিয়ে নেন আরও ২ উইকেট। চেন্নাই সুপার কিংসের জার্সিতে বল হাতে পুরো ম্যাচের ব্যবধান গড়ে দিয়েছেন। জিতেছেন দুটি পুরস্কার। কত টাকা পেলেন সেই পুরস্কারগুলো জিতে, চলুন এক নজরে দেখে নেওয়া যাক।

শুক্রবার (২২ মার্চ) রাতে চেন্নাইয়ের এমএ চিদাম্বরম স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের মুখোমুখি হয় রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালরু। এই ম্যাচে ৪ ওভারে মাত্র ২৯ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন ‍দ্য ফিজ। তার শিকার হয়েছেন ফাফ ডু প্লেসি, বিরাট কোহলি, ক্যামেরুন গ্রিনদের মতো তারকা। 

তাতে চেন্নাইকে বড় স্বস্তি এনে দেন বাংলাদেশি পেসার এবং তার বোলিং তোপে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণও পেয়ে যায় চেন্নাই। একাদশে সুযোগ পেয়ে সুযোগটা ভালোভাবেই কাজে লাগাচ্ছেন বাংলাদেশের পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। আইপিএলে নিজের পঞ্চম দলের হয়ে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমেই নিতে শুরু করেছেন উইকেট। 

উদ্বোধনী ম্যাচে এমন পারফরম্যান্স করে ১৪৭ ফ্যান্টাসি পয়েন্ট পান বাংলাদেশি পেসার। তাতে ফ্যানটাসি প্লেয়ার অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার হাতে ওঠে। আর ৪ ওভারে ২৯ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেওয়ায় ম্যান অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার জিতে নেন মুস্তাফিজ। দুটি পুরস্কারের জন্যই সমান ১ লাখ করে মোট ২ লাখ রুপি হাতে উঠেছে কাটার মাস্টারের। বাংলাদেশি মুদ্রায় ২ লাখ ৬২ হাজার টাকার ওপরে। 

উদ্বোধনী ম্যাচে মুস্তাফিজ ছাড়া আরও তিন ক্রিকেটার তিনটি আলাদা পুরস্কার পেয়েছেন। ১৫ বলে ৩৭ রান করে স্ট্রাইকার্স অব দ্য ম্যাচ হয়েছেন চেন্নাইয়ের রাচিন রবীন্দ্র। যেখানে তার স্ট্রাইক রেট ছিল ২৪৬ এর ওপরে। এই ম্যাচে তিনটি করে ছক্কা হাঁকিয়েছেন রাচিন ও বেঙ্গালুরুর আনুজ রাওয়াত। 

তবে সর্বোচ্চ ৯১ মিটার ছক্কার কারণে সিসেক্স অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার ওঠে আনুজের হাতে। অন্যদিকে ৮টি চার মেরে অন দ্য গো অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার পান ডু প্লেসি। সকলেই প্রাইজমানি হিসেবে ১ লাখ রুপি পেয়েছেন।

আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে মাঠে নামে চেন্নাই সুপার কিংস ও রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। ম্যাচটিতে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৭৩ রান করে বেঙ্গালুরু। জবাবে ১৮.৪ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নেয় চেন্নাই।

আরও পড়ুন: জরিমানার ঝুঁকি নিয়ে মদ কোম্পানির লোগো ছাড়াই মাঠে মোস্তাফিজ

এদিকে, বিধ্বংসী বোলিংয়ে ৪ উইকেট নিয়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স ছাড়াও ম্যাচে অনন্য এক নজির গড়েছেন এই বাংলাদেশি ক্রিকেট তারকা মুস্তাফিজুর রহমান। জরিমানার ঝুঁকি নিয়ে জার্সিতে অ্যালকোহল কোম্পানির লোগো ছাড়াই মাঠে নামেন তিনি। ম্যাচে চেন্নাইয়ের একাদশে থাকা অন্যান্য ক্রিকেটারদের জার্সির হাতায় সেই মদ ব্র্যান্ডের লোগো থাকলেও সেটি দেখা যায়নি কাটার মাস্টারের জার্সিতে।

যা নিয়ে রীতিমতো প্রশংসায় ভাসছেন বাংলাদেশি এই মুসলিম ক্রিকেটার।  আগেও ক্রিকেট বিশ্বে এরকম নজির দেখা গেছে। যে কাতারে ছিলেন হাশিম আমলা, মইন আলীসহ বিশ্বের নামকরা সব মুসলিম ক্রিকেটার। এবার সেই খাতায় নিজের নাম লেখালেন বাংলাদেশের মোস্তাফিজুর রহমান।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence