বশেমুরবিপ্রবিতে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে মাসব্যপী কর্মসূচি ঘোষণা
গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বশেমুরবিপ্রবি) ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস এবং জাতীর পিতা বঙ্গবন্ধুর ৪৪ তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে মাসব্যপী কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।
৩০ জুলাই (মঙ্গলবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড. মো: নুরুদ্দীন আহমেদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়। বিজ্ঞপ্তিতে উক্ত কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীদের বিশেষভাবে অনুরোধ করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তি অনুসরে ১ আগস্ট ক্যাম্পাসে কালো ব্যাচ ধারণ ও বঙ্গবন্ধুর ভাষণ প্রকাশের মাধ্যমে কর্মসূচির সূচনা করা হবে। ১৫ আগস্ট সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. খোন্দকার নাসিরউদ্দিন এর নেত্রত্বে টুঙ্গিপাড়ায় জাতীয় অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করা হবে এবং ক্যামপাসে বঙ্গবন্ধুর ভাষণ প্রচার করা হবে, পরবর্তীতে বাদ আসর বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হবে। ২০ আগস্ট ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ধারণ ও ২১ আগস্ট শোক র্যালী আয়োজন করা হবে। ২৭ আগস্ট বিকেল ৪.৩০ মিনিটে নতুন একাডেমিক ভবনের কনফারেন্স রুমে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে এবং ২৯ শে আগস্ট দুপুর ১ টায় উপাচার্যের নেতৃত্বে টুঙ্গিপাড়ায় জাতির জনকের মাজারে শ্রদ্ধান্জলী অর্পন ও বঙ্গবন্ধু বিশ্ববিদ্যালয় স্কুল এন্ড কলেজের শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা আয়োজনের মাধ্যমে কর্মসূচির সমাপ্তি ঘটবে।