এবার মাঠে খেলাধুলা-আড্ডা নিষিদ্ধ করল কবি নজরুল কলেজ প্রশাসন
ক্লাস চলাকালীন সময়ে কবি নজরুল কলেজ ও সরকারি ইসলামিয়া স্কুলের মাঝে অবস্থিত মাঠে ক্লাস চলাকালীন সময়ে ঘুরাফেরা, আড্ডা ও খেলাধুলা নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে কলেজ প্রশাসন। আজ বৃহস্পতিবার (৮ মে) কলেজটির অধ্যক্ষ হাবিবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, উচ্চ মাধ্যমিক, স্নাতক ও স্নাতকোত্তরসহ সব শ্রেণির শিক্ষার্থীদের প্রতিদিন ক্লাস চলাকালীন (সকাল ৮টা থেকে বেলা ২টা পর্যন্ত) সময়ে মাঠে ঘুরাফেরা, আড্ডা দেওয়া ও খেলাধুলা সম্পূর্ণরূপে বন্ধ থাকবে। এই সময় শিক্ষার্থীদের শ্রেণিকক্ষে উপস্থিত থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়।
আরও পড়ুন: ভবনের নিচে সরকারি স্কুল, ওপরে সরকারি কলেজ— ‘পরাধীন’ এক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের গল্প
কবি নজরুল কলেজ বিতর্ক ক্লাবের সভাপতি আজম খান বলেন, ‘ক্যাম্পাস চলাকালীন সময়ে অনেক বহিরাগত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রবেশ করে এবং অনেক শিক্ষার্থী ক্লাস না করে মাঠে খেলাধুলায় অংশ নেয়, যা একেবারেই অনুচিত। ক্যাম্পাসের সকল ছাত্রসংগঠন এই বিষয়টির প্রতি উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং তাদের সম্মিলিত মতামতের ভিত্তিতেই আজকের নোটিশটি প্রকাশ হয়েছে।
এ বিষয়ে কবি নজরুল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ হাবিবুর রহমানের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসের প্রতিবেদকের পরিচয় শুনেই বলেন, আমি এ বিষয়ে এভাবে টেলিফোনে কথা বলতে পারব না, বলেই কল কেটে দেন অধ্যক্ষ।
এর আগে চলতি মাসেরি শুরুতে কবি নজরুল সরকারি কলেজ ও ইসলামিয়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় নিয়ে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয় দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসে। প্রতিবেদনে মাঠে খেলাধুলা ও আড্ডা দেওয়ায় স্কুলের শিক্ষাকার্যক্রম ব্যহত হচ্ছে বলে উল্লেখ করা হয়।