গুপ্ত হত্যার প্রতিবাদে নর্দান ইউনিভার্সিটিতে প্রতিবাদ
বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের গুম, খুন ও গুপ্তহত্যার সঙ্গে জড়িতদের বিচারের দাবিতে নর্দান ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস অ্যান্ড টেকনোলজি খুলনা (এনইউবিটিকে) শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ সমাবেশ।
মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় এনইউবিটিকে অস্থায়ী ক্যাম্পাসের সামনে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিবাদ সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, গুপ্ত হত্যার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত বিচার ও শাস্তি নিশ্চিত করা এবং নতুন করে কেউ যেন হত্যার শিকার না হয় সে ব্যবস্থা করা, স্বাধীন ও নিরপেক্ষ তদন্ত কমিশন গঠন, সন্ত্রাস এবং রাজনৈতিক আশ্রয় প্রতিরোধ করা, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ও ঝুঁকিপূর্ণ এলাকার সব প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সুরক্ষার ব্যবস্থা নেওয়া।
এ সময় শিক্ষার্থীরা জানান,সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহার করে এখনো ছাত্রলীগ-যুবলীগের সন্ত্রাসীরা নানা ধরনের উসকানিমূলক প্রচারণা করছে। শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ভাবে হুমকি প্রদান করছে। এ ছাড়া গণহত্যার সঙ্গে জড়িত যুবলীগ-ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীদের এখনো গ্রেপ্তার করা হয়নি। ফলে তারা এখনো গুপ্ত হত্যার পরিকল্পনা করছে। ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি, ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটিসহ কয়েকটা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের হত্যা ও হুমকি প্রদানকারীদের দ্রুত আইনের আওয়তায় এনে বিচারের দাবি জানা নর্দান ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীরা।