মনোনয়ন না পেলেও কেন প্রশংসায় ভাসছেন মনির খান?
বাংলা গানের জগতে তিন দশকেরও বেশি সময় ধরে এক অবিচল নাম মনির খান। মধুর সুর আর হৃদয়ছোঁয়া গানে তিনি জয় করেছেন অগণিত শ্রোতার মন। প্রেম, ব্যথা ও প্রার্থনার সুরে সাজানো তার কণ্ঠে মুগ্ধ হয়েছে এক প্রজন্ম। দুর্দান্ত সব গানের জন্য তিনবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পেয়েছেন এই জনপ্রিয় শিল্পী। যদিও এবার তিনি মনোনয়ন পাননি, তবুও শ্রোতাদের ভালোবাসা ও প্রশংসায় ভাসছেন মনির খান।
সোমবার (৩ নভেম্বর) রাতে নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পেজে একটি ছবি পোস্ট করেছেন মনির খান। মনির খানের এ পোস্ট ব্যাপক সাড়া ফেলেছে ভক্ত-শুভাকাঙ্ক্ষী মহলে। মন্তব্যের ঘরে প্রিয় তারকাকে সম্ভাব্য প্রার্থী না করায় দুঃখ প্রকাশ করেছেন অনেকে। একইসঙ্গে তারা দলের মনোনীত প্রার্থীকে সমর্থন করায় সাধুবাদ জানাচ্ছেন প্রিয় গায়ককে।
পোস্ট করা ছবিতে ঝিনাইদহ-৩ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী মেহেদী হাসান রনি ও গায়ক একসঙ্গে আছেন। ক্যাপশনে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত তারকা লিখেছেন, ‘অভিনন্দন মেহেদী হাসান রনি, ঝিনাইদহ-৩ এ বিএনপি মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থী। শুভকামনা রইল।’
কমেন্টে এক ব্যবহারকারী লিখেছেন, একেই বলে নেতা, কেন্দ্র যাকে দেবে তার পক্ষে নির্বাচন করে যাব। আপনি কথা রেখেছেন, এটা ইতিহাস হয়ে থাকবে।
জানা গেছে, এ গায়ক এবার নিজ নির্বাচনি এলাকা ঝিনাইদহ-৩ আসন থেকে মনোনয়নপ্রত্যাশী ছিলেন। কিন্তু বিএনপির সম্ভাব্য প্রার্থীর তালিকায় অন্যজনকে নির্বাচন করা হয়েছে। দল থেকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে মেহেদী হাসান রনিকে। ছাত্রজীবন থেকেই তিনি বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত। ক্যারিয়ারের সেরা সময়েও দলীয় কার্যক্রমে ছিলেন সক্রিয়। সেই ধারাবাহিকতায় তিনি একসময় জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা (জাসাস)-এর সাধারণ সম্পাদক এবং পরে বিএনপির সহ-সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন।
এর আগে একবার মনোনয়ন চেয়ে না পাওয়ার অভিজ্ঞতার মুখে পড়েছিলেন মনির খান। ওই সময় অভিমানও দেখিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু এবার সম্ভাব্য প্রার্থীর তালিকায় নাম না থাকলেও ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন।