জাবির বিতর্ক প্রতিযোগিতা চ্যাম্পিয়ন সুফিয়া কামাল হল
- ৩০ নভেম্বর -০০০১, ০০:০০
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) ১৩তম আন্তঃহল বিতর্ক প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে সুফিয়া কামাল হলের শিক্ষার্থীরা। প্রতিযোগিতায় রানার্স আপ হয়েছে আ ফ ম কামাল উদ্দিন হল।
বিজয়ী দলের বিতার্কিকরা হলেন ফাহমিনা সরকার বর্ষা (৪৫ ব্যাচ), তাসফিয়া আফরিন ফারিয়া (৪৬ ব্যাচ) এবং সুমাইয়া তাসনোভা (৪৬ ব্যাচ)।
রানার্সআপ দলের বিতার্কিকরা হলেন সাজিদ হাসান চৌধুরি অভি (৪৫ ব্যাচ), নূর আহম্মদ হোসেন বিন্দু (৪৫ ব্যাচ), আবদুল্লাহ আল হাবিব (৪৮ ব্যাচ) এবং মাসুম হাসান (৪৮ ব্যাচ)।
ফাইনাল বিতর্কের ‘শ্রেষ্ঠ বক্তা’ নির্বাচিত হয়েছেন বেগম সুফিয়া কামাল হলের শিক্ষার্থী ফাহমিনা সরকার বর্ষা। আর টুর্নামেন্ট সেরা বিতার্কিকের খেতাব পেয়েছেন প্রীতিলতা হলের আবাসিক শিক্ষার্থী সাহারা আক্তার লিমা।
জেইউডি’র সম্পাদক শফি মাহমুদ সাগরের সঞ্চালনায় ফলাফল ঘোষণা ও সমাপনি অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি উপস্থিত ছিলেন জাহাঙ্গীরনগর ইউনিভার্সিটি ডিবেট অর্গানাইজেশনের মডারেটর অধ্যাপক ড. এ টি এম আতিকুর রহমান, প্রাধ্যক্ষ কমিটির সভাপতি ড. মোতাহের হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর আ.স.ম ফিরোজ-উল-হাসান, জেইউডিও’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আব্দুল্লাহ আহমেদ চৌধুরী মামুন, জেইউডিও’র সাবেক সভাপতি মুকসিমুল আহসান অপু এবং জেইউডিও’র বর্তমান সভাপতি তাজরিন ইসলাম তন্বী।
বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় বিতর্ক সংগঠন ‘জাহাঙ্গীরনগর ইউনিভার্সিটি ডিবেট অর্গানাইজেশন’ (জেইউডিও) বিতর্ক প্রতিযোগিতাটির আয়োজন করে। গত ১১-১২ ডিসেম্বর আয়োজিত এই প্রতিযোগিতায় বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক ১৬টি হল থেকে শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।