এবার ধলা হুজুরকে আসন ছেড়ে যা বললেন জামায়াত প্রার্থী

মাওলানা সোহরাব হোসেন
মাওলানা সোহরাব হোসেন © সংগৃহীত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা ও সালথা) আসনে ৮ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে আল্লামা শাহ আকরাম আলীকে (ধলা হুজুর) এমপি প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। ইসলামী ঐক্যের স্বার্থে জোটের সিদ্ধান্তের প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানিয়ে নিজের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ও নগরকান্দা উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা সোহরাব হোসেন।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) সকাল ১০ ঘটিকায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে প্রার্থিতা প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন মাওলানা সোহরাব হোসেন।

পোস্টে তিনি লেখেন, আলহামদুলিল্লাহ। ইসলামী ঐক্যের স্বার্থে ফরিদপুর-০২ আসনে জোটের পক্ষ থেকে আল্লামা শাহ আকরাম আলী হুজুরকে এমপি প্রার্থী ঘোষণা করায় আমি হুজুরকে পূর্ণ সমর্থন করে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নিলাম।

তার এই ঘোষণাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা তৈরি হয়েছে। নেতাকর্মীরা বলছেন, ইসলামী দলগুলোর মধ্যে ঐক্য জোরদার করতে এই সিদ্ধান্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এদিকে ৮ দলীয় জোটের নেতারা জানিয়েছেন, ফরিদপুর-০২ আসনে জোট মনোনীত প্রার্থী আল্লামা শাহ আকরাম আলীর পক্ষে সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবে। তারা আশা প্রকাশ করেন, এই ঐক্যের মাধ্যমে আসন্ন নির্বাচনে কাঙ্ক্ষিত ফল অর্জন সম্ভব হবে।

স্থানীয় পর্যবেক্ষকদের মতে, জামায়াত মনোনীত প্রার্থীর সরে দাঁড়ানো জোটের প্রার্থীর অবস্থানকে আরও শক্তিশালী করবে এবং নির্বাচনি মাঠে নতুন সমীকরণ তৈরি করবে।