তারেক রহমানকে বরণে বিমানবন্দরে ফখরুল-সালাউদ্দিনসহ সিনিয়র নেতারা

মির্জা ফখরুল ও সালাউদ্দিন আহমেদ
মির্জা ফখরুল ও সালাউদ্দিন আহমেদ © ফাইল ছবি

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে বরণ করে নিতে বিমানবন্দরে উপস্থিত হয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদসহ বিএনপির সিনিয়র নেতারা।

দলীয় সূত্র জানায়, তারেক রহমানের আগমনকে কেন্দ্র করে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে। ইতোমধ্যে ৩০০ ফিট এলাকা জনসমুদ্রে পরিণত হয়েছে। দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে এখনো ঢাকায় আসছেন বিএনপি সমর্থকরা। এ সময় কেন্দ্রীয় ও অঙ্গসংগঠনের শীর্ষ নেতারা সেখানে জড়ো হন। 

তারেক রহমানের এই ফেরাকে স্মরণীয় করে রাখতে বিশেষ আয়োজন করছে বিএনপি। গতকাল দুপুরে গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে তারেক রহমানের তিন দিনের কর্মসূচির কথা জানান দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

বিএনপির এই নেতা বলেন, আগামীকাল দুপুরে বিমানবন্দরে নামার পর দলের জ্যেষ্ঠ নেতারা তারেক রহমানকে স্বাগত জানাবেন। এরপর তিনি জুলাই এক্সপ্রেসওয়ে তথা ৩০০ ফুট রাস্তায় সংবর্ধনাস্থলে যাবেন। সেখানে অপেক্ষায় থাকা নেতা-কর্মীদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশে বক্তব্য দেবেন তিনি। এরপর বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ার হাসপাতালে যাবেন। সেখান থেকে বিমানবন্দর সড়ক হয়ে কাকলীর মোড় হয়ে গুলশান-২ নম্বরে বাসভবনে চলে আসবেন।

প্রসঙ্গত, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের যে ফ্লাইটটিতে তারেক রহমান দেশে ফিরছেন সেটি আজ বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা ৫৫ মিনিটে ঢাকার হজরত শাহজালাল বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা রয়েছে।