ঢাবির সঙ্গে একই দিনে ভর্তি পরীক্ষা, এমআইএসটির ২য় পর্বের পরীক্ষা পেছাল
- ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮:৫৩
আগামী শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) বিজ্ঞান ইউনিটের স্থগিত ভর্তি পরীক্ষা নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। তবে একই দিনে পূর্বনির্ধারিত মিলিটারি ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজির (এমআইএসটি) ভর্তি পরীক্ষাও অনুষ্ঠিত হবে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা এদিন বিকেলে অনুষ্ঠিত হলেও এমআইএসটি ভর্তি পরীক্ষা সকাল ও বিকেলে দুই পর্বে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলে সময়সূচি পরিবর্তন করা হয়েছে। পরিবর্তিত সময়সূচি অনুযায়ী, ওইদিনের বিকেলের ২য় পর্বের ভর্তি পরীক্ষা পরের দিন অর্থাৎ, আগামী রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত হবে।
আজ সোমবার (২২ ডিসেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এমআইএসটি কর্তৃপক্ষ বলছে, আগামী ররিবার বিকেল তিনটা থেকে ৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে এই ভর্তি পরীক্ষা।
বিজ্ঞপ্তিতে এমআইএসটি কর্তৃপক্ষ জানায়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞান ইউনিটের ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা গত শনিবার (২০ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে গত বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী শরিফ ওসমান হাদির মৃত্যুতে এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক পালনের অংশ হিসেবে পরীক্ষাটি স্থগিত হয়ে যায়, যা আগামী শনিবার বিকাল সাড়ে তিনটা থেকে ৫টা পর্যন্ত গ্রহণের ব্যাপারে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃক সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানায়, এ অবস্থায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুরোধ সাপেক্ষে এমআইএসটির ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষের শুধুমাত্র স্থাপত্য বিভাগের ২য় পর্বের ২৭ ডিসেম্বরের বিকেল তিনটা থেকে ৫টা অনুষ্ঠিতব্য পরীক্ষা আগামী ২৮ ডিসেম্বর বিকেল তিনটা থেকে ৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। তবে, এমআইএসটির ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষের ইঞ্জিনিয়ারিং ও স্থাপত্য বিভাগের (১ম পর্ব) ভর্তি পরীক্ষা ২৭ ডিসেম্বর সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত পূর্ব নির্দেশনা অনুযায়ী যথাসময়ে অনুষ্ঠিত হবে।
প্রসঙ্গত, এমআইএসটির আগের ভর্তি বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী—আগামী ২৭ ডিসেম্বর সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত ইঞ্জিনিয়ারিং ও অ্যান্ড আর্কিটেকচারের ভর্তি পরীক্ষা নেওয়া হবে। একই দিন বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত আর্কিটেকচারের ব্যবহারিক পরীক্ষা নেওয়া হবে।