ভারত থেকে বাংলাদেশে অবৈধ অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক ২৭
- ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৩:১১
চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের অভিযোগে সাতাশ জন ব্যক্তিকে আটক করেছে ৫৯-বিজিবি মহানন্দা ব্যাটালিয়ন।সোমবার (২২ ডিসেম্বর) ভোররাতে ভোলাহাট উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় অভিযান চালিয়ে পাসপোর্ট ছাড়া বাংলাদেশে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের দায়ে তাদের আটক করা হয়।
বিজিবি সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত এলাকায় নজরদারি জোরদার করা হলে সন্দেহজনক গতিবিধি লক্ষ্য করা যায়। পরে অভিযান চালিয়ে ভারত থেকে অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় ২৭ জনকে আটক করা হয়। আটককৃতদের মধ্যে পুরুষ-০৮ জন নারী-১২ জন, শিশু-০৫ জন ও তৃতীয় লিঙ্গের-০২ জন রয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করার কথা স্বীকার করেছেন বলে জানিয়েছে বিজিবি। বর্তমানে তাদের ঠিকানা, জাতীয় পরিচয়পত্র এবং বাংলাদেশী নাগরিকত্বসহ বিভিন্ন বিষয় নিশ্চিত করার লক্ষ্যে জিডির মাধ্যমে ভোলাহাট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিজিবি আরও জানায়, সীমান্ত এলাকায় অবৈধ অনুপ্রবেশ ও চোরাচালান রোধে নিয়মিত টহল ও অভিযান অব্যাহত থাকবে।