রাজশাহী মেডিকেলে চান্সপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ভর্তির তারিখ ঘোষণা, লাগবে যেসব কাগজপত্র
- ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬:৪৩
রাজশাহী মেডিকেল কলেজে (রামেক) ২০২৫-২০২৬ শিক্ষাবর্ষ ১মব র্ষ এমবিবিএস ও বিডিএস কোর্সে শিক্ষার্থীদের ভর্তির তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। রবিবার (২১ ডিসেম্বর) কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. খন্দকার মো. ফয়সাল আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। একইসঙ্গে ভর্তির জন্য যেসব কাগজপত্র প্রয়োজন বিজ্ঞপ্তিতে তাও জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, বিডিএস কোর্সে ভর্তি শুরু হবে আগামী বছরের ১ জানুয়ারি। অন্যদিকে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তি শুরু হবে ৩ জানুয়ারি। এটি চলবে আগামী ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত। সকাল ৯টা থেকে বেলা ১টা পর্যন্ত ভর্তি কার্যক্রম চলবে।
ভর্তির সময় নিম্নলিখিত কাগজ জমা দিতে হবে:
১. অনলাইনে পুরন করা আবেদন ফরম (Student Copy ).
২. অনলাইন থেকে ডাউন লোডকৃত রেজাল্ট সিট (Result Sheet)
৩. ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশ পত্র (Admit Card).
৪. এসএসসি ও এইচএসসি বা সমমান পরীক্ষার মূল অ্যাকাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্টসহ, দুইসেট ফটোকপি (ভর্তির সময় অন্যান্য ফর্মের সাথে জমা দিতে হবে) ।
৫. এসএসসি বা সমমান পরীক্ষা পাশের মূল সনদ পত্র।
৬. এইচএসসি বা সমমান পরীক্ষা পাশের মূল সনদ পত্র/সাময়িক সনদ পত্র/টেষ্টিমোনিয়াল।
৭. এইচএসসি বা সমমান পরীক্ষার মূল রেজিস্ট্রেশন কার্ড।
৮. সদ্য তোলা পাসপোর্ট সাইজের সত্যায়িত রঙিন ছবি ৬ কপি এবং স্ট্যাম্প সাইজ ২ কপি।
৯. নাগরিকত্ব সনদ পত্রের মূল কপি, মূল সনদ পত্রের সঙ্গে এবং ফটোকপি হোস্টেল ফরমের সাথে জমা দিতে হবে।
১০. ‘ও’ লেভেল এবং ‘এ’ লেভেল এ পাশ কৃত ছাত্র-ছাত্রীদের ক্ষেত্রে উপযুক্ত কর্তৃপক্ষ কর্তৃক স্বাক্ষরিত Equivalence Certificate সহ মূলনম্বর পত্র/মূল সনদ পত্র/টেষ্টিমোনিয়াল জমা দিতে হবে।
১১. ভর্তির রেজিস্ট্রেশন ফরম এ Email Address এবং মোবাইল নং- এর ঘর অবশ্যই পূরণ করতে হবে।
