মহান বিজয় দিবসে বিইউএইচএসের শ্রদ্ধা নিবেদন

বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিইউএইচএসের শ্রদ্ধা নিবেদন
বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে বিইউএইচএসের শ্রদ্ধা নিবেদন © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব হেলথ সায়েন্সেস (বিইউএইচএস) ৫৪তম মহান বিজয় দিবস উদ্‌যাপনের মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধে আত্ম-উৎসর্গকারী সকল বীর শহীদ ও মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানায়। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) ভোরে ইতিহাসের এই গৌরবোজ্জ্বল দিনটি উদ্‌যাপনে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। 

বিইউএইচএস ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান জাতীয় অধ্যাপক এ কে আজাদ খান ও উপাচার্য অধ্যাপক ড. জেএমএ হান্নান বীর শহীদদের সম্মানে পুষ্প স্তবক অর্পণ করেন। আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের হেলথ ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডীন অধ্যাপক এসএম মুরাদুজ্জামান ও রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ডা. মো. জাহিদ হাসান।  

এছাড়াও মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্ম-উৎসর্গকারী ত্রিশ লক্ষ শহীদ ও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের স্মরণে ক্যাম্পাসে একটি আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন এলায়েড হেলথ সায়েন্সেস অনুষদের ডীন অধ্যাপক ডা. প্রদীপ সেন গুপ্ত, মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. শাহ মো. জহুরুল হক আসনা, বিইউএইচএস টিচারর্স ফোরামের প্রেসিডেন্ট, ড. মোহাম্মদ সায়েদুল্লাহ ও প্রক্টর ডা. নাসরীন নাহার।  

এ সময় বক্তারা বলেন, যে মহান আত্মত্যাগ ও চেতনা হৃদয়ে ধারণ করে বীর মুক্তিযোদ্ধারা নয় মাস যুদ্ধ করে আমাদেরকে লাল সবুজের পতাকা এনে দিয়েছিল তা সমুন্নত রেখে নতুন প্রজন্ম তথা বিইউএইচএস-শিক্ষার্থীদের দেশের উন্নয়নে কাজ করতে হবে। তারা গৌরবোজ্জ্বল স্বাধীনতা অর্জনে মুক্তিযোদ্ধাদের অপরিসীম ত্যাগের কথা গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন এবং দেশ সেবার মাধ্যমে তাদের স্বপ্ন বাস্তবায়নে সবাইকে একযোগে কাজ করার জন্য উদাত্ত আহবান জানান।  

বিইউএইচএসের দিনব্যাপী এই কর্মসূচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীরা অংশ গ্রহণ করেন।