খালেদা জিয়া দেশের গণতন্ত্র ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আপসহীন নেত্রী: রাশেদ খাঁন
- ০২ ডিসেম্বর ২০২৫, ২১:৪৬
গণধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন বলেছেন, বেগম খালেদা জিয়া দেশের গণতন্ত্র ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আপসহীন একজন নেত্রী। তিনি একমাত্র প্রধানমন্ত্রী যিনি আধিপত্যবাদী ভারতের চোখে চোখ রেখে কথা বলেছেন এবং আমাদেরও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে কথা বলা শিখিয়েছেন।
মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ঝিনাইদহ সদর উপজেলার বৈডাঙ্গা বাজারে এক নির্বাচনী পথসভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
রাশেদ খান বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন যথাসময়ে অনুষ্ঠিত হতেই হবে। নির্বাচনকে ঘিরে ভারতীয় আধিপত্যবাদী শক্তি আন্তর্জাতিকভাবে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে। তবে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পক্ষশক্তির রাজনৈতিক দলগুলো এসব ষড়যন্ত্র রুখে দিতে প্রস্তুত রয়েছে।
তারেক রহমানের দেশে ফেরা প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে গণধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘আমরা প্রত্যাশা করি শিগগিরই তারেক রহমান দেশে ফিরবেন। দেশের মানুষ তার দেশে ফেরার খবর জানতে উদগ্রীব। বিএনপি ও তারেক রহমান এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘ঐকমত্য কমিশন গণ-অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে বিভেদ তৈরি করছে। কমিশন তাদের এজেন্টদের মাধ্যমে অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ বাড়ানোর পক্ষে জনমত তৈরির চেষ্টা করছে। অথচ জনগণ ও রাজনৈতিক দলগুলো নির্বাচনের জন্য মুখিয়ে আছে। আমরা ভোট দিতে চাই, আমরা নির্বাচিত সরকারের মাধ্যমে সংস্কার দেখতে চাই। নির্বাচনই আগামীর বাংলাদেশের জন্য সবচেয়ে বড় সংস্কার।’
এর আগে বিকেলে বৈডাঙ্গা বাজারে আয়োজিত পথসভায় রাশেদ খান প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন। সভায় উপস্থিত ছিলেন জেলা গণধিকার পরিষদের সভাপতি প্রভাষক মো. সাখাওয়াত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক ইকবাল জাহিদ রাজন, যুব অধিকার পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক মিশন আলী, পেশাজীবী অধিকার পরিষদের সভাপতি রাসেল আহমেদসহ দলটির অন্য নেতারা।