স্কুলিং মডেল বাতিলের দাবি

কবি নজরুল ও সোহরাওয়ার্দী কলেজের এইচএসসি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

কবি নজরুল ও সোহরাওয়ার্দী কলেজের এইচএসসি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
কবি নজরুল ও সোহরাওয়ার্দী কলেজের এইচএসসি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ © টিডিসি ফটো

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রস্তাবিত স্কুলিং মডেল বাতিলের দাবিতে পুরান ঢাকার রায় সাহেব বাজার মোড়ে বিক্ষোভ করছেন কবি নজরুল সরকারি কলেজ ও সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষার্থীরা। 

সোমবার (১ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে দশটার দিকে কলেজ প্রাঙ্গণ থেকে মিছিল নিয়ে রায় সাহেব বাজার মোড়ে টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন কবি নজরুল সরকারি কলেজ ও সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজের শিক্ষার্থীরা। 

বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেওয়া এক শিক্ষার্থী জানান, আমাদের দাবি নিয়ে আমরা বারবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের গিয়েছি কিন্তু তারপরও আমরা কোনো আশানুরূপ ফলাফল এখনো পাইনি। আজকে আমরা বলে দিচ্ছি আমাদের কঠোর কর্মসূচি করতে বাধ্য করবেন না। অন্যথায় আমরা স্কুলিং মডেল বাতিলের দাবিতে প্রতিনিয়ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো। আমরা সাত কলেজ একসাথে আন্দোলনে নামবো,আশ্বাস না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো।

বিক্ষোভ শেষে শিক্ষার্থীরা জানান, আজকের মতো আমরা এখানেই আন্দোলন শেষ করছি। আগামীর কর্মসূচি আমাদের কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী ও বড় ভাইদের সঙ্গে আলোচনার পর প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে।