ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজ
অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও সংস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
- ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ২২:১৭
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি মহিলা কলেজের সামনে থেকে অবৈধ বাণিজ্যিক স্থাপনা উচ্ছেদ, সীমানাপ্রাচীর নির্মাণ এবং দৃষ্টিনন্দন প্রধান ফটক তৈরির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থীরা। বুধবার (১৫ অক্টোবর) সকালে কলেজ প্রাঙ্গণে এ কর্মসূচির আয়োজন করে শিক্ষার্থীরা।
শিক্ষার্থীরা বলেন, কলেজের সামনের সড়কে গড়ে ওঠা বাণিজ্যিক স্থাপনাগুলোর কারণে প্রতিদিন ক্লাসে আসা–যাওয়ার সময় নানান সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়। যানজট, অনাকাঙ্ক্ষিত ভিড় ও অনিরাপদ পরিবেশের কারণে শিক্ষার্থীদের চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি হচ্ছে। তারা অভিযোগ করেন, কলেজের সীমানা ঘেঁষে দোকানপাট স্থাপন করায় শিক্ষাঙ্গনের পরিবেশ মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
মানববন্ধনে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা দ্রুত অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ, সীমানা প্রাচীর নির্মাণ এবং কলেজের প্রবেশপথে একটি আধুনিক ফটক নির্মাণের দাবি জানান।
এ সময় শিক্ষার্থীরা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক আবুল হান্নান খন্দকারের কাছে তাদের দাবিসমূহ তুলে ধরেন। অধ্যক্ষ তাদের দাবির প্রতি সমর্থন জানিয়ে বিষয়টি সরকার ও প্রশাসনের কাছে উপস্থাপন করার আশ্বাস দেন।