শার্শায় পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ ৫ দফা দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ
- ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৩:১৭
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন (পিআর) পদ্ধতিতে আয়োজনসহ পাঁচ দফা দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে যশোরের শার্শা উপজেলা জামায়াতে ইসলামী। কেন্দ্রীয়ভাবে ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
বিকেল ৪টার দিকে নাভারণ বাজারের সেবা ক্লিনিক মোড় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে যশোর–বেনাপোল মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে সাতক্ষীরা মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও শার্শা-৮৫/১ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা আজীজুর রহমান। তিনি বলেন, সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই। জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে দিতে হলে ‘জুলাই জাতীয় সনদ’ বাস্তবায়ন এবং পিআর পদ্ধতির নির্বাচন চালু করা জরুরি।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন শার্শা উপজেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক মাওলানা ফারুক হাসান। এছাড়াও বক্তব্য দেন উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি জাহাঙ্গীর আলম, কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা হাবিবুর রহমান ও ফিরোজ আল মাহমুদ, উপজেলা ওলামা বিভাগের সভাপতি মাওলানা মিজানুর রহমান, জামায়াত নেতা আবুল কালাম আজাদ, মকবিল হোসেন, প্রফেসর এনামুল হকসহ উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের দায়িত্বশীল নেতারা।
সমাবেশে বক্তারা পিআর পদ্ধতির নির্বাচন চালু, জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নসহ পাঁচ দফা দাবি দ্রুত মেনে নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।