ঢাবিতে ‘কালচারাল ফ্যাসিস্টদের’ ছবিতে জুতা নিক্ষেপ

ঢাবির টিএসসির ঘৃণা চত্বরে সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের ছবিতে জুতা নিক্ষেপ করা হচ্ছে
ঢাবির টিএসসির ঘৃণা চত্বরে সাংস্কৃতিক ব্যক্তিদের ছবিতে জুতা নিক্ষেপ করা হচ্ছে © টিডিসি

১৫ আগস্ট শেখ মুজিবুর রহমানকে স্মরণ করা ও শ্রদ্ধা জানানো সাংস্কৃতিক ও গণমাধ্যমের ব্যক্তিদের ‘কালচারাল ফ্যাসিস্ট’ আখ্যা দিয়ে ছবিতে জুতা নিক্ষেপ কর্মসূচি পালন করেছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা । শনিবার (১৬ আগস্ট) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসির ঘৃণা চত্বরে এসব সাংস্কৃতিক ও গণমাধ্যমের ব্যক্তিদের ছবিতে জুতা নিক্ষেপ ও বয়কটের ডাক দেওয়া হয়।

বিক্ষুব্ধ ব্যক্তিরা বলেন, ‘শেখ হাসিনা দীর্ঘ ১৭ বছর তার ফ্যাসিবাদ কায়েম করেছে। সারা বছর তার বাবার সুনাম বলে গেছে, মুজিববাদ কায়েম করে গেছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী সময়ে‌ও আমরা দেখছি কিছু কালচার ফ্যাসিস্টরা পুনরায় মুজিববাদ কায়েম করতে চাইছে। জুলাই অভ্যুত্থানের পর আর কোনো মুজিববাদ কায়েম করতে চাইলে আমরা তীব্র প্রতিবাদ জানাব। সব ধরনের কালচার ফ্যাসিস্টদের বয়কট করছি। কালচারাল ফ্যাসিস্টরা সাবধান হয়ে যাও।’

এ তালিকায় রয়েছেন গায়ক লিঙ্কন (আর্টসেল), রাহুল আনন্দ, সিয়াম (এসপি ক্রিয়েশন), জাহের আলভি, অরুণা বিশ্বাস, সুমন আনোয়ার, নাজিফা তুষি, সাজু খাদেম, মুমতাহিনা টয়া, সুনেরাহ, ফারাবি হাফিজ, পিয়া জান্নাতুল, আরস খান, খাইরুল বাসার, ইরফান সাজ্জাদ, সাকিব খান, স্বাধীন, পারসা মেহেজাবিন, কচি খন্দকার, মেহের আফরোজ শাওন প্রমুখ।