বেনাপোলে বিজিবির অভিযানে মাদক-চোরাই পণ্য জব্দ
- ২৬ জুলাই ২০২৫, ১৫:৫৮
যশোরের বেনাপোল সীমান্তে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ যৌন উত্তেজক ট্যাবলেট, বিদেশি মদ, ভারতীয় গাঁজা ও ফেনসিডিলসহ চোরাই পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ৩০ লাখ ৩২ হাজার টাকা।
শুক্রবার (২৫ জুলাই) দিনভর মাসিলা, বেনাপোল বিওপি ও বেনাপোল আইসিপি সীমান্ত এলাকায় বিশেষ এ অভিযান পরিচালনা করে বিজিবির টহল দল। অভিযানে ‘সুপার ভিডালিস্তা’ নামের বিপুলসংখ্যক যৌন উত্তেজক ট্যাবলেট, ভারতীয় ফেনসিডিল, বিদেশি মদ, গাঁজা, ভারতীয় শাড়ি ও কসমেটিক সামগ্রী জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ৩০ লাখ ৩২ হাজার টাকা।
৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ্ সিদ্দিকী জানান, সীমান্তে মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করছে। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত অভিযানে এসব মালামাল জব্দ করা হয়।
তিনি বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরেই সীমান্তবর্তী এলাকায় মাদক ও চোরাচালান চক্র সক্রিয় রয়েছে। বিজিবির বিশেষ পরিকল্পনা অনুযায়ী অভিযান আরও জোরদার করা হয়েছে। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।
তিনি আরও জানান, জব্দ করা মালামাল প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।