বুয়েটের শিক্ষার্থীরা শুধু অ্যাকাডেমিক নয়, সহশিক্ষায়ও দক্ষতার পরিচয় দিচ্ছে: উপাচার্য

বুয়েটে ক্লাব ফেস্ট স্টল পরিদর্শন করছেন অতিথিরা
বুয়েটে ক্লাব ফেস্ট স্টল পরিদর্শন করছেন অতিথিরা © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বুয়েট) বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হলো ‘ক্লাব ফেস্ট–২০২৫’। বুয়েটের ছাত্রকল্যাণ পরিদ্প্তর কর্তৃক আয়োজিত দুদিন ব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ক্যাফেটেরিয়া প্রাঙ্গণে এ ফেস্ট অনুষ্ঠিত হয়। সর্ব সাধারণের জন্য উন্মুক্ত ক্লাব ফেস্ট চলে ১ ও ২ জুলাই সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।  

উদ্বোধনী দিনে উপাচার্য অংশগ্রহণকারী ৩৩টি ক্লাবের প্রতিটি স্টল পরিদর্শন করেন এবং ক্লাব প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। তিনি বলনে, ‘বুয়েটের শিক্ষার্থীরা শুধু অ্যাকাডেমিক নয়, সহশিক্ষা ক্ষেত্রেও দক্ষতার পরিচয় দিচ্ছে। এ ধরনের আয়োজন তাদের নেতৃত্ব, সৃজনশীলতা এবং মানবকি গুণাবলিকে বিকশিত করতে সহায়ক ভূমকিা রাখে।’

উৎসবের উদ্বোধন করেন বুয়েটের উপাচার্য অধ্যাপক ড. আবু বোরহান মো. বদরুজ্জামান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. আব্দুল হাসিব চৌধুরী ও ছাত্রকল্যাণ পরিদপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. মাসুদ।

আরও পড়ুন: কুবিতে র‌্যাগিংয়ের নামে শিক্ষার্থীকে থাপ্পড়, ‘আমরা তোদের বাপ লাগি’ বলে গালি

ক্লাব ফেস্টে প্রতিটি ক্লাব তাদের অ্যাকাডেমিক, সামাজিক, প্রযুক্তিগত ও সাংস্কৃতিক কার্যক্রমের প্রর্দশনী উপস্থাপন করে।  শিক্ষার্থীরা চিত্রাঙ্কন, ফান গেমস, সচেতনতামূলক আয়োজন এবং নতুন সদস্য সংগ্রহের মাধ্যমে ক্লাব কার্যক্রমে অংশগ্রহণে উৎসাহিত করে।

শিক্ষার্থীদের পদচারণা, ক্লাব সদস্যদের উদ্যম এবং দর্শনার্থীদের আগ্রহ এই আয়োজনকে প্রাণবন্ত করে তোলে। আয়োজকরা জানান, প্রতি বছর ক্লাব ফেস্টে আয়োজনের মাধ্যমে বুয়েটের সহশিক্ষা কার্যক্রম আরও সম্প্রসারিত ও গঠনমূলক হয়ে উঠছে।