নেত্রকোনায় জুলাইযোদ্ধাদের মাঝে স্বাস্থ্য কার্ড বিতরণ
- ২৭ জুন ২০২৫, ১১:২১
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধাদের জন্য দেশের সব সরকারি হাসপাতালে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে উদ্যোগ নিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। এ কার্যক্রমের অংশ হিসেবে নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় জুলাই যোদ্ধাদের মাঝে স্বাস্থ্য কার্ড প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কক্ষে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইমদাদুল হক তালুকদার জুলাই যোদ্ধাদের হাতে স্বাস্থ্য কার্ড তুলে দেন। উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয়ের সহযোগিতায় এ স্বাস্থ্য কার্ড বিতরণ করা হয়।
এ বিষয়ে কেন্দুয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইমদাদুল হক তালুকদার বলেন, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় থেকে প্রাথমিকভাবে আজ ১৫ জন জুলাই যোদ্ধার স্বাস্থ্য কার্ড দেওয়া হয়। পূর্বে ৭ জনকে স্বাস্থ্য কার্ড দেয়া হয়েছিল। একজনের কার্ড এখনো আসে নাই। আর ৪ জন আজ অনুপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, কেন্দুয়া উপজেলায় জুলাই যোদ্ধা ২৭ জন।