ব্যক্তিত্ব নষ্ট করে কারও সঙ্গে পা মেলাতে রাজি নই: অপু বিশ্বাস

শাকিব খানের সাথে সন্তান জয় ও অপু বিশ্বাস
শাকিব খানের সাথে সন্তান জয় ও অপু বিশ্বাস © টিডিসি সম্পাদিত

অবসর সময়ে সন্তানদের সঙ্গে সময় কাটাতে ভালোবাসেন শাকিব খান। দেশের শীর্ষ নায়কের ব্যক্তিগত মুহূর্ত ভক্তদের কাছে বরাবরই আগ্রহের কেন্দ্রবিন্দু। বিশেষ করে দুই সন্তান—আব্রাম খান জয় ও শেহজাদ খান বীরের সঙ্গে শাকিবের পারিবারিক মুহূর্তগুলো মাঝেমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভেসে উঠলে তা মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়। 

কখনো ভিডিও, কখনো স্থিরচিত্র—বাবা হিসেবে ভালোবাসার প্রকাশে তিনি থাকেন অকপট। আর ঠিক তখনই আলোচনার জন্ম নেয় অন্যদিকে থাকা কারও অবস্থান নিয়েও। এমন পরিস্থিতিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করলেন ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী অপু বিশ্বাস। পারিবারিক মুহূর্ত শেয়ার করাকে কেন্দ্র করে নানা আলোচনা-সমালোচনার মাঝেও অপু জানিয়ে দিলেন—তিনি কোনো প্রতিযোগিতায় নেই, আর কারো সঙ্গে পা মেলাতেও রাজি নন।

রবিবার (১৫ জুন) রাতে নিজের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক আবেগঘন বার্তায় অপু বিশ্বাস লিখেছেন, ‘আমি একজন মা, একজন অভিনেত্রী, একজন উদ্যোক্তা। আমার হাজারো কাজ, দায়িত্ব আর স্বপ্ন নিয়ে পথ চলা। ক্যামেরার পেছনের আমি একজন সাধারণ নারী, যারও আবেগ আছে, ক্লান্তি আছে, আর আছে ভালোবাসার মানুষদের জন্য সময় দেওয়ার তাগিদ।’

অপু বিশ্বাস লিখেছেন, সম্প্রতি তিনি ছেলের সঙ্গে কিছু পারিবারিক মুহূর্ত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করার পর থেকেই বিষয়গুলো ঘিরে অপ্রয়োজনীয় প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে বিরক্তি প্রকাশ করে তিনি জানান, তিনি এসব প্রতিযোগিতায় নেই এবং থাকতেও চান না।

তার ভাষায়, ‘আমি একজন মা, একজন অভিনেত্রী, একজন উদ্যোক্তা। ক্যামেরার বাইরে আমার জীবনটা অন্য সব নারীর মতোই—হাজারো কাজ আর দায়িত্বে ঘেরা। আমি কাউকে কিছু প্রমাণ করতে চাই না। আমার সম্পর্ক বা ব্যক্তিগত জীবনের কোনো কিছুই লুকানো নয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি শুধু আমার ছেলের ভালো ও মানসিক বিকাশের জন্য সময় দেই। সেটি ঘিরে যদি কারও অস্বস্তি তৈরি হয়, তার দায় আমার নয়।’

অপু বিশ্বাসের অভিযোগ, তার কোনো পারিবারিক পোস্টের পরপরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ‘কাউন্টার প্রচেষ্টা’ চালানো হয়। তবে এসব কিছু উপেক্ষা করে তিনি নিজেকে নিজের অবস্থানেই স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন বলেও জানান।

পোস্টের শেষদিকে অপু বিশ্বাস লেখেন, ‘আমি নিজের কাজ, নিজের সন্তান ও ভক্তদের সময় দিতে চাই। কারো সঙ্গে পাল্লা দেওয়ার জন্য আমি এখানে আসিনি। আমি আপনাদের বিশ্বাস ভাঙতে চাই না। আর নিজের ব্যক্তিত্ব নষ্ট করে কারো সঙ্গে পা মেলাতে রাজি নই।’