গাইবান্ধায় ২৪ ঘণ্টায় সড়ক দুর্ঘটনায় ৮ জনের মৃত্যু
- ০৯ জুন ২০২৫, ০১:০২
ঈদুল আজহার প্রাক্কালে গত ২৪ ঘণ্টায় গাইবান্ধার বিভিন্ন স্থানে সড়ক দুর্ঘটনায় আটজন প্রাণ হারিয়েছেন। পলাশবাড়ী ও গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার পৃথক তিনটি ঘটনায় এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
শুক্রবার বিকেলে গাইবান্ধা-পলাশবাড়ী সড়কের মহদীপুর ইউনিয়নের সৃষ্টিরতল এলাকায় একটি বাস ও অটোরিকশার সংঘর্ষ ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই নিহত হন অটোরিকশার চালক গনি মিয়া (৪০) ও দুই যাত্রী লিয়াকত (১৮) ও ইবনুরুল (১৮)।
একই দিনে সকালে গোবিন্দগঞ্জের চারমাথা এলাকায় একটি বাসের ধাক্কায় রইচ উদ্দিন (৬০) নামে এক পথচারী নিহত হন। ওই দুর্ঘটনায় আরও দুই জন গুরুতর আহত হয়েছেন।
বিকেলে গোবিন্দগঞ্জ-ঘোড়াঘাট সড়কের বোগদহ কলোনি এলাকায় একটি ট্রাকের চাপায় সিএনজি চালকসহ দুই জন নিহত হন।
এছাড়া বৃহস্পতিবার রাতে বগুড়া-রংপুর মহাসড়কের চাঁপড়ীগঞ্জ এলাকায় একটি মোটরসাইকেল রোড ডিভাইডারে ধাক্কা খেয়ে পাশের ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে যায়। এতে নিহত হন আনোয়ার হোসেন (৩০) ও তার স্ত্রী শারমিন বেগম (২৫)। তারা ঢাকায় একটি গার্মেন্টসে কাজ করতেন এবং ঈদে বাড়ি ফিরছিলেন।
গোবিন্দগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোজাফফর হোসেন জানান, দুর্ঘটনাগুলোতে উদ্ধার কাজ চলছে। তিনি বলেন, ঈদের সময় যানবাহনের চাপ এবং বেপরোয়া গতি এই দুর্ঘটনার প্রধান কারণ বলে মনে করা হচ্ছে।